Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Откуда начинать укладку ламината при оформлении интерьера комнаты?

  1. Откуда начинать укладку ламината при оформлении интерьера комнаты?

    Привет всем! Решил сделать ремонт в квартире своими руками и столкнулся с вопросом: с какой стороны комнаты лучше начать укладку ламината? Может, есть какие-то правила или хитрости, которые помогут избежать типичных ошибок? Буду благодарен за советы!

    Инструкция по укладке ламината на теплый водяной пол
    Рекомендации по выбору плитки в виде ламината: на что стоит обратить внимание?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начинать укладку ламината лучше от дальней стены от входа, чтобы стыки были менее заметны. И учитывайте, что доски должны лежать вдоль света от окон, так визуально будет лучше. Так вот делал, когда у себя стелить надо было, норм вышло.

  5. Цитата Сообщение от Alex2
    Начинать укладку ламината лучше от дальней стены от входа, чтобы стыки были менее заметны. И учитывайте, что доски должны лежать вдоль света от окон, так визуально будет лучше. Так вот делал, когда у себя стелить надо было, норм вышло.
    А я слышал, что лучше начинать от окна, а не от дальней стены. Или это не принципиально?

  6. Не забывай чекнуть, чтобы первый ряд был идеально прямым, потому что от него все остальные пойдут. Сам когда начинал, решил на глазок замутить, пришлось все перекладывать заново. Ну и конечно, клинья повставлять, чтоб зазоры были для расширения.

  7. Цитата Сообщение от Arwen
    Не забывай чекнуть, чтобы первый ряд был идеально прямым, потому что от него все остальные пойдут. Сам когда начинал, решил на глазок замутить, пришлось все перекладывать заново. Ну и конечно, клинья повставлять, чтоб зазоры были для расширения.
    Согласен про прямой ряд, но еще момент – перед началом нужно пол расчертить, так точнее будет. У самого был горький опыт без расчета – пришлось переделывать.

  8. Дарова! Мой вам совет – смотреть, где батареи и сложные участки. Я начинал от батареи, чтоб потом не возиться с вырезанием под трубы, а потом уже все подряд ишло. И не экономь на подложке, потом всякие скрипы и шумы будут бесить.

  9. Цитата Сообщение от Wolfsbane
    Дарова! Мой вам совет – смотреть, где батареи и сложные участки. Я начинал от батареи, чтоб потом не возиться с вырезанием под трубы, а потом уже все подряд ишло. И не экономь на подложке, потом всякие скрипы и шумы будут бесить.
    И про подложку верно подмечено. Лучше толще взять, тепло- и шумоизоляция того стоят.

  10. Во-первых, бери качественный ламинат, чтоб не скрипело и не вздувалось. А начинать я б начал от угла, где меньше всего будешь видеть – типо за дверью или за мебелью. И лучше делать это с напарником, одному вдвойне работы.

  11. Цитата Сообщение от Илона
    Во-первых, бери качественный ламинат, чтоб не скрипело и не вздувалось. А начинать я б начал от угла, где меньше всего будешь видеть – типо за дверью или за мебелью. И лучше делать это с напарником, одному вдвойне работы.
    Только с напарником бери того, кто хоть раз в жизни это делал, а то вместо помощи получишь головную боль и кучу споров.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя