Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Укладка ламината своими руками в форме елочки: пошаговое руководство

  1. Укладка ламината своими руками в форме елочки: пошаговое руководство

    Всем привет! Хотел оновить пол в гостиной и решил уложить ламинат елочкой. Смотрел разные мастер-классы, но так и не понял, с чего начать и какие нюансы важно учитывать. Кто уже делал такую укладку, подскажите, пожалуйста, пошаговый процесс и как избежать основных ошибок. Спасибо!

    Какие бывают водостойкие виды ламината для пола?
    Как укладывать ламинат елочкой: инструкция по монтажу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Сам недавно клал ламинат елочкой в коридоре. Главное – аккуратно рассчитать количество материала, так как отходов будет больше, чем при обычной укладке. Начинать надо с центра комнаты, раскладывать доски под углом в 45 градусов. И используйте качественный клей, чтоб не разошлось с временем.

  5. Цитата Сообщение от Виктор
    Привет! Сам недавно клал ламинат елочкой в коридоре. Главное – аккуратно рассчитать количество материала, так как отходов будет больше, чем при обычной укладке. Начинать надо с центра комнаты, раскладывать доски под углом в 45 градусов. И используйте качественный клей, чтоб не разошлось с временем.
    Точно подмечено, про отходы многие забывают. А вы с подогревом пола делали или без? И какой клей лучше выбрать, подскажите?

  6. Народ, это не так сложно, как кажется. Самое важное это схему заранее продумать, чтобы края красиво легли. Можно на бумаге нарисовать или в спец. программах. Ламинат должен "лежать" в комнате пару дней, чтобы акклиматизироваться. А потом просто приклеивайте по схеме и не забудьте про расширительные швы!

  7. Цитата Сообщение от Юрий Л.
    Народ, это не так сложно, как кажется. Самое важное это схему заранее продумать, чтобы края красиво легли. Можно на бумаге нарисовать или в спец. программах. Ламинат должен "лежать" в комнате пару дней, чтобы акклиматизироваться. А потом просто приклеивайте по схеме и не забудьте про расширительные швы!
    Верно говорите про акклиматизацию, многие про неё забивают, а потом доски ведутся. Программы для раскладки можете порекомендовать?

  8. Даров! Первое что те надо – это хороший инструмент. Без торцовочной пилы с угловыми настройками и пильного диска по ламинату, как без рук. А еще лазерный уровень тебе пригодится, чтобы ровно все выставлять. Без этого нормально не выйдет, проверено!

  9. Цитата Сообщение от Pots
    Даров! Первое что те надо – это хороший инструмент. Без торцовочной пилы с угловыми настройками и пильного диска по ламинату, как без рук. А еще лазерный уровень тебе пригодится, чтобы ровно все выставлять. Без этого нормально не выйдет, проверено!
    Так а если у меня только ручная ножовка? С ней совсем вариантов нет? Ладно там с уровнем, его купить не проблема.

  10. Здрасте. Я конечно не профи, но у меня получилось. Основное терпение и внимательность. Надо каждую планку по нескольку раз прикладывать, подгонять, чтоб все как влитое было. И не спешить, а то потом переделывать придется. Удачи вам, главное начать!

  11. Цитата Сообщение от Dima Konuchov
    Здрасте. Я конечно не профи, но у меня получилось. Основное терпение и внимательность. Надо каждую планку по нескольку раз прикладывать, подгонять, чтоб все как влитое было. И не спешить, а то потом переделывать придется. Удачи вам, главное начать!
    Это точно, спешка - не помощница. А с замками проблем не было? У меня раз еле соединил, такое ощущение, что все время криво ложатся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя