Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по укладке ламината на теплый водяной пол

  1. Инструкция по укладке ламината на теплый водяной пол

    Привет всем! Собираюсь укладывать ламинат в квартире, и у меня теплый водяной пол. Не могли бы вы поделиться опытом, как это правильно сделать, чтобы не повредить и пол, и ламинат? Какие подводные камни могут быть? Заранее спасибо за советы!

    Рекомендации по выбору плитки в виде ламината: на что стоит обратить внимание?
    Ламинат Эггер отзывы: реальные мнения покупателей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет, главное правильно подготовь основание, чтоби было ровно, и учти температурные расширения ламината. Используй подложку под ламинат для теплых полов, она должна быть тонкой, но с хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Также выбирай ламинат с хорошей термостойкостью.

  5. Цитата Сообщение от MaxWarrior
    Привет, главное правильно подготовь основание, чтоби было ровно, и учти температурные расширения ламината. Используй подложку под ламинат для теплых полов, она должна быть тонкой, но с хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Также выбирай ламинат с хорошей термостойкостью.
    Согласен, парень, своя голова на плечах должна быть. А подложка точно важна, сам через это прошел.

  6. Послушай вот что, не забудь про зазоры у стен! Когда пол нагревается, ламинат расширяется и без зазоров тебе кирдык полу. Вокруг всей комнаты оставляй место, пусть будет миллиметров 10 хотя бы, потом плинтусами закроешь.

  7. Цитата Сообщение от Дженнифер
    Послушай вот что, не забудь про зазоры у стен! Когда пол нагревается, ламинат расширяется и без зазоров тебе кирдык полу. Вокруг всей комнаты оставляй место, пусть будет миллиметров 10 хотя бы, потом плинтусами закроешь.
    Миллиметров 10 многовато браток, 5 хватает с головой.

  8. Я профессиональный укладчик, и могу тебе сказать, что не каждый ламинат можно класть на теплый пол. Смотри характеристики, бери тот, что разрешен производителем. И контролируй температуру пола, не должна она быть выше 27 градусов, иначе ламинат пойдет волнами.

  9. Цитата Сообщение от Вишня
    Я профессиональный укладчик, и могу тебе сказать, что не каждый ламинат можно класть на теплый пол. Смотри характеристики, бери тот, что разрешен производителем. И контролируй температуру пола, не должна она быть выше 27 градусов, иначе ламинат пойдет волнами.
    Точняк, мой сосед накосячил с этим, в итоге всё пришлось переделывать. Хорошо хоть сам производитель подсказал какой ламинат брать.

  10. Вот мой опыт укладки ламината на теплый пол. В первую очередь, не экономь на материалах. Возьмите качественную подложку и ламинат с высоким коэффициентом теплопроводности. Когда будете клеить плинтуса, используйте силиконовый герметик, он не будет терять свои свойства при перепадах температуры. Обязательно делайте расчеты и приобретайте все на 10% больше из-за возможных браков и ошибок. Доставайте ламинат заранее, пусть он адаптируется к условиям вашего помещения. Важно укладывать ровно, последовательно и аккуратно, чтоб стыки были плотными и без щелей. И последнее, следите за влажностью в помещении, если влажно, ламинат может начать разбухать.

  11. Цитата Сообщение от София Петровна
    Вот мой опыт укладки ламината на теплый пол. В первую очередь, не экономь на материалах. Возьмите качественную подложку и ламинат с высоким коэффициентом теплопроводности. Когда будете клеить плинтуса, используйте силиконовый герметик, он не будет терять свои свойства при перепадах температуры. Обязательно делайте расчеты и приобретайте все на 10% больше из-за возможных браков и ошибок. Доставайте ламинат заранее, пусть он адаптируется к условиям вашего помещения. Важно укладывать ровно, последовательно и аккуратно, чтоб стыки были плотными и без щелей. И последнее, следите за влажностью в помещении, если влажно, ламинат может начать разбухать.
    Вот это да, тут целый мануал написан, спасибо! Про влажность вспомнил вовремя, а то с нашими перепадами можно и не угадать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя