Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Откуда начинать процесс укладки ламината в дизайне комнате?

  1. Откуда начинать процесс укладки ламината в дизайне комнате?

    Всем привет! Собираюсь самостоятельно уложить ламинат в комнате и вот задумался, с какой стороны лучше начинать? Может кто сталкивался, подскажите, есть ли какие-то правила или хитрости, чтобы всё легло ровненько и красиво? Стоит ли начинать от двери или окна, и как учесть расположение мебели?

    Инструкция по монтажу ламината на стену в домашних условиях своими руками
    Отзывы о ламинате Таркетт: впечатления пользователей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начинать надо от самого видимого места, чтобы стыки были вменяемые. Я вот от окна начинал, потому что свет туда падает и все неровности видно сразу. А потом под шкафами всё равно ничего не разглядишь.

  5. Цитата Сообщение от Dashulya
    Начинать надо от самого видимого места, чтобы стыки были вменяемые. Я вот от окна начинал, потому что свет туда падает и все неровности видно сразу. А потом под шкафами всё равно ничего не разглядишь.
    Ага, я тож так думаю, у самого так получилось аккуратнее. Мне важно было, что перед глазами все красиво лежало.

  6. Все эти дела смотреть надо по комнате, куда дверь открывается, чтобы не нарваться на шов прям перед носом когда входишь. А еще лучше начинайте от самой длинной прямой стены, чтобы меньше подгонять пришлось.

  7. Цитата Сообщение от Прометей
    Все эти дела смотреть надо по комнате, куда дверь открывается, чтобы не нарваться на шов прям перед носом когда входишь. А еще лучше начинайте от самой длинной прямой стены, чтобы меньше подгонять пришлось.
    Точно, хороший совет. Только лучше еще чтоб эта стена была паралельна свету из окон, так и просветы между досками будут меньше заметны.

  8. Не заморачивайся, начни с любой стороны, а потом плинтусами все равно зашьешь, если что-то не так пойдет. Главное чтоб замки целые были, а то я на одном объекте вот видел как криво закладывали, потом пол поломали, чтоб перекладывать.

  9. Цитата Сообщение от Alexxx
    Не заморачивайся, начни с любой стороны, а потом плинтусами все равно зашьешь, если что-то не так пойдет. Главное чтоб замки целые были, а то я на одном объекте вот видел как криво закладывали, потом пол поломали, чтоб перекладывать.
    Ну ну, так точно себе дороже выйдет. Лучше уж разок по уму сделать, чем два перекладывать.

  10. Друже, всё зависит от типа ламината и от производителя. У каждого свои рекомендации, но общие моменты есть. Сначала надо комнату померить точно, может ассиметричная всё будет. Потом смотрите на свет – лучше когда доски параллельны свету от окна, так если вдоль ложить. А если поперек – тоже ничего, только стыки будут более заметны. Про двери не забывайте, особенно если они открываются внутрь комнаты, начните лучше с этой стороны. Там надо будет подрезать дверные косяки, чтобы ламинат под них зашел. Чтобы ровно получилось, начните с раскладки нескольких рядов сухаря, чтобы понять как лучше распределить швы, а то в конце у вас кусочек неудобный останется и будет видно что впопыхах делали.

  11. Цитата Сообщение от TanyaKnight
    Друже, всё зависит от типа ламината и от производителя. У каждого свои рекомендации, но общие моменты есть. Сначала надо комнату померить точно, может ассиметричная всё будет. Потом смотрите на свет – лучше когда доски параллельны свету от окна, так если вдоль ложить. А если поперек – тоже ничего, только стыки будут более заметны. Про двери не забывайте, особенно если они открываются внутрь комнаты, начните лучше с этой стороны. Там надо будет подрезать дверные косяки, чтобы ламинат под них зашел. Чтобы ровно получилось, начните с раскладки нескольких рядов сухаря, чтобы понять как лучше распределить швы, а то в конце у вас кусочек неудобный останется и будет видно что впопыхах делали.
    Отличный совет про дверные косяки, только я бы еще добавил, что не надо жадничать на подложке, это ж вам потом шагать по этому на звук и тепло влияет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя