Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по шпаклеванию стен под поклейку обоев

  1. Инструкция по шпаклеванию стен под поклейку обоев

    Привет всем! Собираюсь первый раз шпаклевать стены под поклейку обоев. Хочется всё сделать качественно, чтобы обои легли ровно и красиво. Не подскажете, какие материалы лучше использовать и какие процедуры при шпаклевании стен необходимо провести? Жду ваших советов и рекомендаций.

    Подготовка стен под обои после снятия старых: правильные шаги
    Назовите последовательность оклейки стен обоями

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Слушай, немаловажно сначала выровнять стены, потом только шпаклевка. Тебе пригодится начальный слой грунтовки, после наноси шпатлёвку. Лучше брать финишную, она мелкая и хорошо ляжет под обои. Работать только с качественным инструментом, а то бывает, шпатель погнутый купишь, потом сюрпризы на стене обнаруживаешь!"

  5. Цитата Сообщение от MaxWizard
    "Слушай, немаловажно сначала выровнять стены, потом только шпаклевка. Тебе пригодится начальный слой грунтовки, после наноси шпатлёвку. Лучше брать финишную, она мелкая и хорошо ляжет под обои. Работать только с качественным инструментом, а то бывает, шпатель погнутый купишь, потом сюрпризы на стене обнаруживаешь!"
    "Точно, про грунтовку сам забыл! Кстати, какую шпатлёвку посоветуешь?"

  6. "Помоему, делать это самому - затея так себе. Я б тебе посоветовал мастера нанять, а то и шпаклевать надо уметь. У самого после ремонта все неровно вышло, пришлось переделывать. И материалы в деньги уходят, и время тратишь. Лучше уж сразу профессионалу отдаться в руки."

  7. Цитата Сообщение от NinaStorm
    "Помоему, делать это самому - затея так себе. Я б тебе посоветовал мастера нанять, а то и шпаклевать надо уметь. У самого после ремонта все неровно вышло, пришлось переделывать. И материалы в деньги уходят, и время тратишь. Лучше уж сразу профессионалу отдаться в руки."
    "Согласен, но денег жалко. Хочу попробовать самому справиться."

  8. "Я бы вам рекомендовал использовать шпаклевку для стен под обои гипсовую. Она быстро сохнет и не дает усадку. Перед тем как начать работать со шпаклёвкой, стены надо тщательно подготовить: очистить от пыли, грязи и старых покрытий, затем обработать их антисептической грунтовкой."

  9. Цитата Сообщение от Станислав
    "Я бы вам рекомендовал использовать шпаклевку для стен под обои гипсовую. Она быстро сохнет и не дает усадку. Перед тем как начать работать со шпаклёвкой, стены надо тщательно подготовить: очистить от пыли, грязи и старых покрытий, затем обработать их антисептической грунтовкой."
    "Слышал про гипсовые, но мне казалось, что они дороже цементных. Это так?"

  10. "Вот такой вариант: стартовую шпаклевку вначале нанеси широким шпателем, чтобы все дырки поровнять. Потом когда оно подсохнет, нанеси финишную шпаклевка по стенам, чтоб было гладенько. Шпатлевка должна хорошо просохнуть прежде, чем обои клеить. И все это делай в хорошо проветриваемом помещении!"

  11. Цитата Сообщение от Аглая
    "Вот такой вариант: стартовую шпаклевку вначале нанеси широким шпателем, чтобы все дырки поровнять. Потом когда оно подсохнет, нанеси финишную шпаклевка по стенам, чтоб было гладенько. Шпатлевка должна хорошо просохнуть прежде, чем обои клеить. И все это делай в хорошо проветриваемом помещении!"
    "Спасибо за совет! Только вот сколько ждать, чтобы шпаклевка просохла?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя