Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подготовка стен под обои после снятия старых: правильные шаги

  1. Подготовка стен под обои после снятия старых: правильные шаги

    Всем привет! Снимаю старые обои и хочу поклеить новые, но стены выглядят не лучшим образом. Есть неровности, остатки клея, возможно, местами даже небольшие трещины. Подскажите, как правильно подготовить стены под новые обои, чтобы всё выглядело идеально? Нужно ли грунтовать, шпатлевать, и если да, то чем именно? Может быть, есть какие-то секреты или проверенные методы?

    Назовите последовательность оклейки стен обоями
    Панели на стену в коридоре – стильное решение вместо обоев для интерьера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Вот я недавно тоже мучался с этой ерундой. Первое, что сделал – это выровнял стены. Взял шпатель, зачистил все неровности, потом прошёлся шкуркой. Остатки клежа удалял мокрой тряпкой, ну и плюс грунтовка перед тем как шпаклевать. Смотрите только, чтобы шпаклёвка была под обои, а то я чуть не положил финишную, а она же для покраски.

  5. Цитата Сообщение от Оля
    Вот я недавно тоже мучался с этой ерундой. Первое, что сделал – это выровнял стены. Взял шпатель, зачистил все неровности, потом прошёлся шкуркой. Остатки клежа удалял мокрой тряпкой, ну и плюс грунтовка перед тем как шпаклевать. Смотрите только, чтобы шпаклёвка была под обои, а то я чуть не положил финишную, а она же для покраски.
    Спс за совет, а какую именно грунтовку ты использовал?

  6. А я бы не стал заморачиваться, если неровностей мало. Просто пройдитесь грунтовкой по стенам, желательно антисептической, чтобы грибок не пошёл, и клеите новые обои. Если трещины не сильные, то их можно и обойным клеем заделать.

  7. Цитата Сообщение от WinnieThePooh
    А я бы не стал заморачиваться, если неровностей мало. Просто пройдитесь грунтовкой по стенам, желательно антисептической, чтобы грибок не пошёл, и клеите новые обои. Если трещины не сильные, то их можно и обойным клеем заделать.
    Ну не знаю, клеем трещины заделывать... Это ж костыль получится, не?

  8. Дело говорят, шпатлевать стены перед обоями - это святое! Сначала всю крошку убирай, потом шпаклевку полимерную используй. Она не трескается и быстро сохнет. Грунтуешь обязательно. Не ленитесь, готовьте стену как следует, а то потом через обои все косяки видно будет.

  9. Цитата Сообщение от Мария Владимировна
    Дело говорят, шпатлевать стены перед обоями - это святое! Сначала всю крошку убирай, потом шпаклевку полимерную используй. Она не трескается и быстро сохнет. Грунтуешь обязательно. Не ленитесь, готовьте стену как следует, а то потом через обои все косяки видно будет.
    Согласен, работа с полимерной шпаклевкой - это одно удовольствие. Результат стоит того времени, что вы потратите.

  10. Главное в подготовке стен – не торопиться и сделать всё поэтапно. Я вам распишу:

  11. Цитата Сообщение от pErori
    Главное в подготовке стен – не торопиться и сделать всё поэтапно. Я вам распишу:
    Подробненько! Спасибо большое! Список работы есть, буду пробовать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя