Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить обои непосредственно поверх обоев без их предварительного снятия?

  1. Можно ли клеить обои непосредственно поверх обоев без их предварительного снятия?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планирую ремонт, но снимать старые обои не хочется, т.к. кажется, это много работы и грязи. Возможно ли наклеить новые обои прямо на старые? И не испортит ли это внешний вид стен или не вызовет ли другие проблемы? Может быть, у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста!

    Руководство: как наклеить обои на осб плиту, шаг за шагом.
    Как правильно использовать клей для стыков обоев Момент?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Так смотря какие обои и в каком состоянии старые-то. Если старые крепкие намертво и не отваливаются, и хочешь клеить флизелиновые или виниловые, то можно пробовать. Но лучше всего-то все равно снять старые, чтоб наверняка было.

  5. Цитата Сообщение от Дракон
    Так смотря какие обои и в каком состоянии старые-то. Если старые крепкие намертво и не отваливаются, и хочешь клеить флизелиновые или виниловые, то можно пробовать. Но лучше всего-то все равно снять старые, чтоб наверняка было.
    Согласен, лучше потратить время и снять старые. У меня знакомый клеил на старые – через полгода начали отставать вместе со старым слоем.

  6. У меня был опыт, клеил новые обои на старые - норм вышло, правда старые были окрашенные. Главное чтобы поверхность была ровненькая. Если старые обои тонкие или текстильные – лучше снять.

  7. Цитата Сообщение от Гарфилд
    У меня был опыт, клеил новые обои на старые - норм вышло, правда старые были окрашенные. Главное чтобы поверхность была ровненькая. Если старые обои тонкие или текстильные – лучше снять.
    А у тебя не просвечивали старые обои через новые? Мне кажется, это может быть проблемой с некоторыми светлыми обоями.

  8. Не, даже не думай клеить на старые. У тебя ж потом все пузыри образуются и скорее всё отвиснет. А грязь от снятия – это не так страшно, как потом переделывать весь ремонт заново.

  9. Цитата Сообщение от Feral
    Не, даже не думай клеить на старые. У тебя ж потом все пузыри образуются и скорее всё отвиснет. А грязь от снятия – это не так страшно, как потом переделывать весь ремонт заново.
    Тоже верно, лучше уж сразу делать как следует. А готовыми шпателями и правильными средствами старые обои отходят довольно легко.

  10. Я бы на твоем месте не рисковал. Обои-то не такие уж и дорогие, чтобы экономить на их установке. Лучше снять старые, зашпаклевать стены, если надо, и клеить новые на чистую стену. Так ремонт и выглядит свежо, и служить будет дольше.

  11. Цитата Сообщение от IvanReader
    Я бы на твоем месте не рисковал. Обои-то не такие уж и дорогие, чтобы экономить на их установке. Лучше снять старые, зашпаклевать стены, если надо, и клеить новые на чистую стену. Так ремонт и выглядит свежо, и служить будет дольше.
    Снятие старых обоев еще и хороший шанс проверить стены на предмет скрытых дефектов! Согласен с тобой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя