Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Руководство: как наклеить обои на осб плиту, шаг за шагом.

  1. Руководство: как наклеить обои на осб плиту, шаг за шагом.

    Привет всем! В процессе ремонта решил использовать OSB плиты для отделки стен, но вот встал вопрос о том, как правильно на них наклеить обои. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Нужна ваша помощь и советы о том, как подготовить поверхность OSB плиты к поклейке и какие материалы лучше использовать. Заранее благодарю за ответы!

    Как правильно использовать клей для стыков обоев Момент?
    Как интерпретировать сон, в котором приснилось, что клеишь обои?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Недавно была аналогичная ситуация, вот как я её решил. ОСБ плиты сначала надо зашкурить, чтобы убрать шероховатости. Потом грунтовка – выбирайте специальную для дерева, чтоб лучше обои держались. И самое главное – клей пусть будет для тяжёлых обоев, он покрепче. А обои лучше брать виниловые или флизелиновые, они поплотнее, скрыть недочеты поверхности проще будет."

  5. Цитата Сообщение от Юля
    "Недавно была аналогичная ситуация, вот как я её решил. ОСБ плиты сначала надо зашкурить, чтобы убрать шероховатости. Потом грунтовка – выбирайте специальную для дерева, чтоб лучше обои держались. И самое главное – клей пусть будет для тяжёлых обоев, он покрепче. А обои лучше брать виниловые или флизелиновые, они поплотнее, скрыть недочеты поверхности проще будет."
    "Спасибо за совет! А зашкурить-то как лучше? Не будет ли видно шлифовку сквозь обои?"

  6. "Таkая работа требует аккуратности. Я бы на вашем месте начал с грунтовки, чтобы пыль собрать. Потом прокатываем шпаклёвку — будет почти гладкая стена и обои нормально положатся. А клей обычный берите, экономить не на чём."

  7. Цитата Сообщение от Вояка
    "Таkая работа требует аккуратности. Я бы на вашем месте начал с грунтовки, чтобы пыль собрать. Потом прокатываем шпаклёвку — будет почти гладкая стена и обои нормально положатся. А клей обычный берите, экономить не на чём."
    "А какую шпаклёвку посоветуешь? И не отстанет ли она потом от ОСБ?"

  8. "Привет! Да не парьтесь вы так, берите обои на флизелиновой основе и клей для них. Не забудьте поверхность ОСБ прогрунтовать. Вроде как все должно приклеится нормально. Я так брату в гараже клеил, норм вообще."

  9. Цитата Сообщение от Namor
    "Привет! Да не парьтесь вы так, берите обои на флизелиновой основе и клей для них. Не забудьте поверхность ОСБ прогрунтовать. Вроде как все должно приклеится нормально. Я так брату в гараже клеил, норм вообще."
    "В гараже - это же не дома. У вас там ж не живут? Вдруг отклеится все через пару месяцев, брат посердится."

  10. "Берите виниловые обои на флизелинной основе, не ошибетесь! Не забудьте обработать стены антисептиком перед тем как грунтовать, а то плесень ж на дереве любит заводиться. И клей не экономьте – клей для тяжелых обоев ваш выбор!"

  11. Цитата Сообщение от ViktorRanger
    "Берите виниловые обои на флизелинной основе, не ошибетесь! Не забудьте обработать стены антисептиком перед тем как грунтовать, а то плесень ж на дереве любит заводиться. И клей не экономьте – клей для тяжелых обоев ваш выбор!"
    "Ага, а про антисептик это точняк. У самого такое было, не обработал – в итоге все выкинуть пришлось."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя