Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли Клеить Обои На МДФ Панели: Практическое Руководство

  1. Можно ли Клеить Обои На МДФ Панели: Практическое Руководство

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой ситуацией: хочу обновить интерьер в комнате с МДФ панелями на стенах. Возник вопрос, можно ли будет наклеить новые обои прямо на МДФ панели, или же мне придется сначала их демонтировать? Может быть, кто-то уже делал подобное и поделится опытом, нужна ли какая-то специальная подготовка поверхности? Заранее благодарен за советы!

    Нужно ли клеить обои за мебелью кухонного гарнитура?
    Руководство: как отклеить моющие обои на кухне?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Да че тут сложного, клеил у себя обои на МДФ - держаться будут норм. Только главное поверхность подготовь: обезжири и покрой грунтовкой для лучшей адгезии. И выбирай клей попотнее, а не семерочку какую-нибудь."

  5. Цитата Сообщение от Bilbo
    "Да че тут сложного, клеил у себя обои на МДФ - держаться будут норм. Только главное поверхность подготовь: обезжири и покрой грунтовкой для лучшей адгезии. И выбирай клей попотнее, а не семерочку какую-нибудь."
    "Спс за совет, а какую грунтовку использовал ты? Я тут видел разные, голова кругом идет, что лучше выбрать..."

  6. "Не стал бы я на вашем месте поклеивать обои на МДФ. Ведь МДФ - это и так декоративный материал. Если надоел цвет или фактура, просто закрасьте панели краской для дерева или маслом, и будет вам счастье! А потом вам эти обои сошкребать с МДФ..."

  7. Цитата Сообщение от Alena
    "Не стал бы я на вашем месте поклеивать обои на МДФ. Ведь МДФ - это и так декоративный материал. Если надоел цвет или фактура, просто закрасьте панели краской для дерева или маслом, и будет вам счастье! А потом вам эти обои сошкребать с МДФ..."
    "Согласен по поводу перекрашивания, сам так делал в прошлом году. Смотрится отлично и еще экономия на обоях."

  8. "Насчет клейки обоев на МДФ скажу вам так: дело хлопотное. МДФ не так просто подготовить под обои, как кажется. Лучше уж на гипсокартон клеить, если хочется именно обои. А на МДФ я бы фанеру лучше прибил и уже на неё клеил. ИМХО"

  9. Цитата Сообщение от StarLord
    "Насчет клейки обоев на МДФ скажу вам так: дело хлопотное. МДФ не так просто подготовить под обои, как кажется. Лучше уж на гипсокартон клеить, если хочется именно обои. А на МДФ я бы фанеру лучше прибил и уже на неё клеил. ИМХО"
    "Странно, почему сразу фанеру дополнительно крепить? Если МДФ в хорошем состоянии, с ним прямых хлопот быть не должно."

  10. "Вижу много кто тут за клейку обоев, ну что ж. Клеить-то можно, но помните про то, что МДФ - это довольно гладкая поверхность, и обои могут плохо держаться. Я бы на вашем месте проконсультировался с профами в строительных магазинах по поводу выбора подходящего клея и грунтовки. Удачи!"

  11. Цитата Сообщение от Тристан
    "Вижу много кто тут за клейку обоев, ну что ж. Клеить-то можно, но помните про то, что МДФ - это довольно гладкая поверхность, и обои могут плохо держаться. Я бы на вашем месте проконсультировался с профами в строительных магазинах по поводу выбора подходящего клея и грунтовки. Удачи!"
    "Спасибо за совет, думаю, что проконсультация не помешает. Подскажите, а что конкретно вы спрашивали у продавцов?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя