Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужно ли клеить обои за мебелью кухонного гарнитура?

  1. Нужно ли клеить обои за мебелью кухонного гарнитура?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт на кухне и вот задумался, стоит ли тратить деньги и время, чтобы клеить обои за кухонным гарнитуром, если они все равно будут закрыты мебелью? Может кто сталкивался с такой задачей, подскажите, пожалуйста.

    Руководство: как отклеить моющие обои на кухне?
    Как правильно клеить обои для идеального результата без видимых стыков?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Ну я бы не стал заморачиваться. За мебелью все равно никто не увидит. Главное чтоб передний вид приличный был, а так - зачем переплачивать? Ведь на деле экономия на обоях может быть не так уж и маленькой."

  5. Цитата Сообщение от Буратино
    "Ну я бы не стал заморачиваться. За мебелью все равно никто не увидит. Главное чтоб передний вид приличный был, а так - зачем переплачивать? Ведь на деле экономия на обоях может быть не так уж и маленькой."
    "Согласен! Зачем лишнюю работу себе делать. Лучше уж где-нибудь в другом месте приложите эти усилия и средства."

  6. "Я лично всегда клею обои полностью. Во-первых, если вдруг захочу переставить мебель или продать дом/квартиру, такой момент может стать проблемой. Во-вторых, обои помогают сохранить теплоизоляцию помещения. Третье - это просто эстетика, даже если это и не видно."

  7. Цитата Сообщение от Майя
    "Я лично всегда клею обои полностью. Во-первых, если вдруг захочу переставить мебель или продать дом/квартиру, такой момент может стать проблемой. Во-вторых, обои помогают сохранить теплоизоляцию помещения. Третье - это просто эстетика, даже если это и не видно."
    "Молодец, что продумываешь на будущее, но все же не каждый готов выложиться заранее, да и многие не планируют никаких перестановок."

  8. "По-моему, вопрос еще и в влажности. Кухня - место повышенной влажности и там, за мебелью, без обоев может начать собираться плесень. Поэтому я всегда за полное оклеивание стен."

  9. Цитата Сообщение от Елизавета
    "По-моему, вопрос еще и в влажности. Кухня - место повышенной влажности и там, за мебелью, без обоев может начать собираться плесень. Поэтому я всегда за полное оклеивание стен."
    "Верно подмечено! Про плесень я и не подумал. Действительно, лучше перебдеть, чем недобдеть."

  10. "А я вообще предпочитаю делать все по уму, так что клею обои полностью. Да, может кто-то скажет, что это лишняя трата, но так у меня спокойнее на душе - знаешь, что везде порядок и если вдруг что-то случится, то не будет неприятного сюрприза в виде неклееных участков."

  11. Цитата Сообщение от Слон
    "А я вообще предпочитаю делать все по уму, так что клею обои полностью. Да, может кто-то скажет, что это лишняя трата, но так у меня спокойнее на душе - знаешь, что везде порядок и если вдруг что-то случится, то не будет неприятного сюрприза в виде неклееных участков."
    "Полностью тебя поддерживаю, лучше сделать и забыть, чем потом городить огород из-за какой-то мелочи."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя