Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Руководство: как отклеить моющие обои на кухне?

  1. Руководство: как отклеить моющие обои на кухне?

    Привет всем! Столкнулся с задачей, нужно снять моющиеся обои на кухне для обновления интерьера. Кажется, они крепко держатся за стену, и я боюсь повредить поверхность стены при попытке их отклеить. Может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать, как это делается правильно без ущерба для стены? Заранее благодарен за советы!

    Как правильно клеить обои для идеального результата без видимых стыков?
    Какие Обои Лучше Выбрать для Спальни: Подбор Идеального Варианта

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Сам недавно пережил эту эпопею. Начни с углов, аккуратно подцепляй шпателем или канцелярским ножом. Если идут тяжело, можно попробовать смочить их теплой водой с мылом или специальными растворителями для обоев. Тока поосторожнее с водой, она может повредить стену, если переусердствовать."

  5. Цитата Сообщение от Валек
    "Привет! Сам недавно пережил эту эпопею. Начни с углов, аккуратно подцепляй шпателем или канцелярским ножом. Если идут тяжело, можно попробовать смочить их теплой водой с мылом или специальными растворителями для обоев. Тока поосторожнее с водой, она может повредить стену, если переусердствовать."
    "Согласен, главное не спешить и действовать осторожно. А лучше всего найти тот угол, где обои хоть чуть-чуть отходят от стены, и там начинать."

  6. "Вам че, руки не из того места растут? Просто взять да отодрать их, че бубнить то. Какие там растворители, мыло... Вон я как-то ремонт делал – хвать и все, никаких проблем."

  7. Цитата Сообщение от Тигрица
    "Вам че, руки не из того места растут? Просто взять да отодрать их, че бубнить то. Какие там растворители, мыло... Вон я как-то ремонт делал – хвать и все, никаких проблем."
    "Не самый лучший совет, если честно. Если обои моющиеся, они могут быть прочнее и без должной подготовки можно все испортить."

  8. "Братан, это ж моющие обои, они не просто так водой отклеятся. Если не идут ваще, можно воспользоваться пароочистителем, чтобы размягчить клей. Короче ты их лучше таким образом подготовь, а потом уже медленно отдирай."

  9. Цитата Сообщение от TanyaWind
    "Братан, это ж моющие обои, они не просто так водой отклеятся. Если не идут ваще, можно воспользоваться пароочистителем, чтобы размягчить клей. Короче ты их лучше таким образом подготовь, а потом уже медленно отдирай."
    "Пароочиститель – крутая тема, сам так пользовался, но вот чуть стены не попортил. Так что такой метод только если точно знаешь, что делаешь."

  10. "Я вам скажу со своего опыта, нужен спец. растворитель для обоев. Побрызгал, подождал покуда они насквозь промокнут, и аккуратно снимать. Да и стену потом проще будет готовить под новые покрытия. Не, ну а можно и париком, конечно, если он есть, но это жирно, не у каждого есть."

  11. Цитата Сообщение от Sandman
    "Я вам скажу со своего опыта, нужен спец. растворитель для обоев. Побрызгал, подождал покуда они насквозь промокнут, и аккуратно снимать. Да и стену потом проще будет готовить под новые покрытия. Не, ну а можно и париком, конечно, если он есть, но это жирно, не у каждого есть."
    "Растворитель хорош, но тут важно чтоб он был именно для виниловых покрытий, и чтоб не жрал вашу стену."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя