Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Клеить ли малярный скотч на обои: можно или нет?

  1. Клеить ли малярный скотч на обои: можно или нет?

    Привет всем! Столкнулся с необходимостью временно закрепить что-то на обоях, и вот думаю, можно ли использовать для этого малярный скотч? Не повредит ли он обои при снятии? Может быть, кто-то сталкивался с такой задачей и может подсказать, как лучше поступить? Заранее благодарен за советы!

    Подскажите, как правильно развести обойный клей?
    Как выбрать универсальный обойный клей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Я вам не советую клеить малярный скотч прям на обои – он может просто оторвать верхний слой при снятии, особенно если обои не виниловые. Лутше использовать двухсторонний скотч на текстильной основе, он не такой агрессивный."

  5. Цитата Сообщение от nikov
    "Я вам не советую клеить малярный скотч прям на обои – он может просто оторвать верхний слой при снятии, особенно если обои не виниловые. Лутше использовать двухсторонний скотч на текстильной основе, он не такой агрессивный."
    "Согласен, сам однажды так обои порвал, пока не знал что есть разные скотчи для таких дел. Теперь только двухсторонний беру!"

  6. "Все зависит от качества обоев и скотча. У меня бумажные обои, так малярка иногда отклеивает куски. Если у вас винил или флизелин, может и пронесет. Но я бы рисковать не стал, не стоит потом ремонт новый делать."

  7. Цитата Сообщение от Витязь
    "Все зависит от качества обоев и скотча. У меня бумажные обои, так малярка иногда отклеивает куски. Если у вас винил или флизелин, может и пронесет. Но я бы рисковать не стал, не стоит потом ремонт новый делать."
    "Поддерживаю, у меня тож бумажные обои, так весь узор полопался, когда скотч снимал. Морока потом была. Не надо этого делать."

  8. "Я была в такой же ситуации и нашла специальный скотч для обоев, в магазинах для творчества продают. Он держится хорошо, но при этом осторожно снимается без повреждений. Попробуйте поискать такой, мне помогло!"

  9. Цитата Сообщение от Айгуль
    "Я была в такой же ситуации и нашла специальный скотч для обоев, в магазинах для творчества продают. Он держится хорошо, но при этом осторожно снимается без повреждений. Попробуйте поискать такой, мне помогло!"
    "Спасиб, не знал что такие есть, надо будет взглянуть."

  10. "Однозначно отвечу вам - малярный скотч не для этого предназначен, и приклеивать его на обои очень рискованно. Своим примером поделюсь: когда делали ремонт, малярка была нужна только для защиты плинтусов и рам, а на обои мы ее не трогали. Попробуйте использовать скотч для постеров или двусторонний скотч с подходящим уровнем клейкости, который легко снимается. В магазинах для рукоделия или специализированных строительных магазинах обычно есть выбор таких продуктов. Также важно протестировать скотч на незаметной части стены или кусочке обоев, который можете подложить – так вы убедитесь, что он не повредит поверхность при удалении."

  11. Цитата Сообщение от Лариса
    "Однозначно отвечу вам - малярный скотч не для этого предназначен, и приклеивать его на обои очень рискованно. Своим примером поделюсь: когда делали ремонт, малярка была нужна только для защиты плинтусов и рам, а на обои мы ее не трогали. Попробуйте использовать скотч для постеров или двусторонний скотч с подходящим уровнем клейкости, который легко снимается. В магазинах для рукоделия или специализированных строительных магазинах обычно есть выбор таких продуктов. Также важно протестировать скотч на незаметной части стены или кусочке обоев, который можете подложить – так вы убедитесь, что он не повредит поверхность при удалении."
    "Этот совет золотой, всегда надо тестировать на чем-то незаметном, чтоб потом не переживать!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя