Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли выливать обойный клей в унитаз: последствия и альтернативы

  1. Можно ли выливать обойный клей в унитаз: последствия и альтернативы

    Приветствую, ребята! Столкнулся с такой проблемой: после ремонта осталось немного обойного клея, и я задумался, не засорит ли он трубы, если я вылью его в унитаз. Не хочется потом вызывать сантехника или менять унитаз из-за моей невнимательности. Может, кто сталкивался с подобным и может подсказать правильный способ утилизации клея? Заранее благодарен за советы!

    Обои-новинки 2024: предстоящие тенденции для стен
    Советы по дизайну: оформляем комнату в обоях бело-черного цвета

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Нее, кидай его лучше в мусорку, а то забьет тебе слив. Сам через это прошел, в итоге пришлось вызывать мастера. Обойный клей, особенно когда сохнет, превращается в плотную массу, а уж это точно создаст проблемы с трубами."

  5. Цитата Сообщение от Slonopotam4ik
    "Нее, кидай его лучше в мусорку, а то забьет тебе слив. Сам через это прошел, в итоге пришлось вызывать мастера. Обойный клей, особенно когда сохнет, превращается в плотную массу, а уж это точно создаст проблемы с трубами."
    "Даа, точно, помню, как у нас бабка соседка так сделала, мы потом всю комуналку разбирали. Не повторяй её ошибок!"

  6. "Слушай, а я бы на твоем месте развел его водой побольше и потихоньку выливал в унитаз, но не весь сразу. Насчёт засорения сомневаюсь, у меня такие эксперименты обычно проходят норм."

  7. Цитата Сообщение от Танюшка
    "Слушай, а я бы на твоем месте развел его водой побольше и потихоньку выливал в унитаз, но не весь сразу. Насчёт засорения сомневаюсь, у меня такие эксперименты обычно проходят норм."
    "Ты че, зачем рисковать-то? Лучше уж прям в мусорник, и голова не болит."

  8. "Я думаю, что это плохая идея. Унитаз для другого предназначен, не для строительных отходов. Я бы на твоем месте нашел какой-нибудь строительный контейнер или сдал в пункт приема отходов за небольшую плату."

  9. Цитата Сообщение от LeoForest
    "Я думаю, что это плохая идея. Унитаз для другого предназначен, не для строительных отходов. Я бы на твоем месте нашел какой-нибудь строительный контейнер или сдал в пункт приема отходов за небольшую плату."
    "Согласен, плюс в некоторых районах за такую самодеятельность штраф могут впаять. Так что лучше посмотреть где можно легально избавиться от клея."

  10. "Ну вы даёте! Конечно нет! Ни в коем случае не выливайте клей и подобные вещи в унитаз. Обойный клей может серьезно повредить канализационную систему, привести к засорам и даже к порче оборудования на очистных сооружениях. Всегда лучше использовать специализированные пункты утилизации для таких отходов."

  11. Цитата Сообщение от Ольга Валентиновна
    "Ну вы даёте! Конечно нет! Ни в коем случае не выливайте клей и подобные вещи в унитаз. Обойный клей может серьезно повредить канализационную систему, привести к засорам и даже к порче оборудования на очистных сооружениях. Всегда лучше использовать специализированные пункты утилизации для таких отходов."
    "Поддерживаю, всё строительное отход, лаки, краски, клеи - это всё надо через спец. пункты."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя