Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по поклейке обоев на гипсокартон: пошаговое руководство

  1. Инструкция по поклейке обоев на гипсокартон: пошаговое руководство

    Всем привет! Недавно поставили стены из гипсокартона и теперь хочу самостоятельно поклеить обои. Не знаю, с чего начать и какие материалы лучше использовать. Может быть, кто-то сталкивался с такой задачей? Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить гипсокартон под обои и на что обратить внимание в процессе работы. Заранее спасибо!

    Установка натяжного потолка: до поклейки обоев или после?
    Руководство по подготовке гипсокартона к поклейке обоев

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Сначала нужно обработать стены грунтовкой для лучшей адгезии. Купите специальный клей для гипсокартона. И помните, что обои должны быть без тяжелых текстур, иначе они будут тянуть стену. Всё делайте аккуратно и не спешите.

  5. Цитата Сообщение от Aluisa
    Привет! Сначала нужно обработать стены грунтовкой для лучшей адгезии. Купите специальный клей для гипсокартона. И помните, что обои должны быть без тяжелых текстур, иначе они будут тянуть стену. Всё делайте аккуратно и не спешите.
    Согласен насчёт грунтовки, это важно. А ещё поинтересуйтесь, антивлаговая она или нет, т.к. для ванной, например, надо брать с влагозащитой.

  6. Дело геморное, сам через это прошёл. Очень важно шпаклевку нормально нанести и зашлифовать, чтоб была идеально ровная поверхность. А то потом обои все неровности покажут. И клей выбирай потяжелее, обычный на гипсокартон не очень держится.

  7. Цитата Сообщение от Saphira
    Дело геморное, сам через это прошёл. Очень важно шпаклевку нормально нанести и зашлифовать, чтоб была идеально ровная поверхность. А то потом обои все неровности покажут. И клей выбирай потяжелее, обычный на гипсокартон не очень держится.
    Точно! Я вот сколько обоев наклеил, а потом понял, что плохо зашкуренные стены все испортили... Теперь буду знать, сначала шкурка, потом уже и обои.

  8. Здарова! Клеил 2 недели назад. Взял обои плотные, чтоб мелкие недочеты сетки шпаклевки не просвечивали. И не забудь про малярный уголок, чтобы края аккуратно смотрелись. А так каждый шаг по инструкции и будет тебе счастье.

  9. Цитата Сообщение от SIRIUS35
    Здарова! Клеил 2 недели назад. Взял обои плотные, чтоб мелкие недочеты сетки шпаклевки не просвечивали. И не забудь про малярный уголок, чтобы края аккуратно смотрелись. А так каждый шаг по инструкции и будет тебе счастье.
    С уголком хороший совет, сам бы не додумался. А что за обои брали, если не секрет?

  10. Ваще без разницы какие обои, лишь бы клей посильнее. А потом замазал на стыках пальцем и все супер. Если че, то гипсокартон мне бацали в подряде, я сам только обои клеил. С первого раза норм вышло, не парьтесь.

  11. Цитата Сообщение от Александр Игоревич
    Ваще без разницы какие обои, лишь бы клей посильнее. А потом замазал на стыках пальцем и все супер. Если че, то гипсокартон мне бацали в подряде, я сам только обои клеил. С первого раза норм вышло, не парьтесь.
    Не советовал бы так делать, особенно если свет от окна падает боком – все стыки и недоделки будут видно. Не ленитесь делать всё по уму.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя