Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Установка натяжного потолка: до поклейки обоев или после?

  1. Установка натяжного потолка: до поклейки обоев или после?

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Планирую в скором времени начать ремонт в своей квартире и столкнулся с вопросом о последовательности работ. Мне нужно установить натяжной потолок и поклеить обои. Не могли бы вы поделиться мнением, как правильнее сделать: установить натяжной потолок до наклеивания обоев или же сначала поклеить обои, а потом монтировать потолок? Озадачен, какой вариант обеспечит лучший результат и избежит попадания пыли и краски на новый потолок или обои.

    Руководство по подготовке гипсокартона к поклейке обоев
    Как правильно рассчитать площадь комнаты для поклейки обоев?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Я сталкиваюсь с такими работами в своих объектах постоянно. Советую вам сначала заняться потолком. При монтаже натяжного потолка могут быть повреждения обоев, к тому же так вы избежите загрязнения новых обоев клеем и пылью. Обои после потолка – это проверенно и практично.

  5. Цитата Сообщение от Юля
    Я сталкиваюсь с такими работами в своих объектах постоянно. Советую вам сначала заняться потолком. При монтаже натяжного потолка могут быть повреждения обоев, к тому же так вы избежите загрязнения новых обоев клеем и пылью. Обои после потолка – это проверенно и практично.
    Согласен! Сам недавно делал ремонт, так и поступил. Лучше перестраховаться, чтобы потом не переделывать.

  6. У каждого свои предпочтения, но моя бригада делает натяжной потолок после поклейки обоев. Так меньше шансов повредить потолок, если вы аккуратно работаете с обоями. Но это если мастера своего дела, для новичков может быть рискованно.

  7. Цитата Сообщение от Александр Михайлович
    У каждого свои предпочтения, но моя бригада делает натяжной потолок после поклейки обоев. Так меньше шансов повредить потолок, если вы аккуратно работаете с обоями. Но это если мастера своего дела, для новичков может быть рискованно.
    Интересный подход, но я бы не рискнул. Обои-то можно аккуратно клеить, а вот клей иногда попадает туда, куда не хочешь...

  8. Сначала натяжной потолок, потом обои. Лично я так всегда делаю. Вы сначала можете установить основные элементы интерьера, а потом под них подгонять цвет и текстуру обоев. Если вы все же решите сначала клеить обои, то при установке потолка прикройте их пленкой.

  9. Цитата Сообщение от Максим
    Сначала натяжной потолок, потом обои. Лично я так всегда делаю. Вы сначала можете установить основные элементы интерьера, а потом под них подгонять цвет и текстуру обоев. Если вы все же решите сначала клеить обои, то при установке потолка прикройте их пленкой.
    Поддерживаю, сам так делал. Если выбор не стоит монтировать натяжной потолок до поклейки обоев, то уж точно надо все хорошо защитить!

  10. Практически не влияет, что первее, если руки растут откуда надо. У меня комната была нестандартной, так что мне пришлось сначала поклеить обои. Но главное — защитите уже готовую поверхность, когда начинаете следующий этап.

  11. Цитата Сообщение от Жемчужина
    Практически не влияет, что первее, если руки растут откуда надо. У меня комната была нестандартной, так что мне пришлось сначала поклеить обои. Но главное — защитите уже готовую поверхность, когда начинаете следующий этап.
    Ну разные ситуации бывают, конечно. В любом случае, предусмотреть нужно все нюансы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя