Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Руководство по подготовке гипсокартона к поклейке обоев

  1. Руководство по подготовке гипсокартона к поклейке обоев

    Всем привет! Ремонтирую комнату и хочу наклеить обои на стены из гипсокартона. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно предпринять, чтобы подготовить гипсокартонные стены к поклейке обоев? Хочется все сделать качественно, чтобы обои держались надежно и смотрелись ровно. Как грунтовать, шпаклевать, нужно ли обрабатывать стыки и т.д.? Заранее благодарю за советы!

    Как правильно рассчитать площадь комнаты для поклейки обоев?
    Поклейка или оклейка обоев – как правильно говорить?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Перед тем как клеить обои на гипсокартонку, нужно поверхность зашпаклевать и загрунтовать. Я всегда использую глубокого проникновения грунт, а после когда высохнет - шпаклюю. Главное чтобы поверхность была гладкой и чистой без пыли и жира."

  5. Цитата Сообщение от ViktorKnight
    "Перед тем как клеить обои на гипсокартонку, нужно поверхность зашпаклевать и загрунтовать. Я всегда использую глубокого проникновения грунт, а после когда высохнет - шпаклюю. Главное чтобы поверхность была гладкой и чистой без пыли и жира."
    "Согласен, без грунтовки и шпаклевки никуда, обои могут плохо держаться. Еще бы добавил, что важно зашкурить стены после всех работ, перед тем как клеить обои."

  6. "Вам надо все стыки гипсокартона армировать серпянкой и замазать шпаклевкой. Потом 2 слоя финишной шпаклевки на все стены, шкурка наждачкой, грунтовка и можно клеить. Только шпаклевку выбирайте хорошую, а то я один раз на дешевке попался, потом весь ремонт переделывал..."

  7. Цитата Сообщение от Сергей Яковлев
    "Вам надо все стыки гипсокартона армировать серпянкой и замазать шпаклевкой. Потом 2 слоя финишной шпаклевки на все стены, шкурка наждачкой, грунтовка и можно клеить. Только шпаклевку выбирайте хорошую, а то я один раз на дешевке попался, потом весь ремонт переделывал..."
    "Совет верный, но ничего страшного в бюджетной шпаклевке нет – главное аккуратно работать и не жалеть времени на подготовку. А уж про шкурить не спорю, без этого никак."

  8. "Я б вам сказал больше – тщательно готовьтесь к этим работам. Для начала все швы обрабатываем шпаклевкой с армирующей лентой, потом грунтовку в несколько слоев, её даже кистью в стыки замазать, чтоб хорошо прошло. Затем поверхность выравниваем финишной шпаклевкой на весь лист гипсокартона и катаем валиком. И еще совет – перед обоями стенки прокатать клеем – будет крепче!"

  9. Цитата Сообщение от Виктория Андреевна
    "Я б вам сказал больше – тщательно готовьтесь к этим работам. Для начала все швы обрабатываем шпаклевкой с армирующей лентой, потом грунтовку в несколько слоев, её даже кистью в стыки замазать, чтоб хорошо прошло. Затем поверхность выравниваем финишной шпаклевкой на весь лист гипсокартона и катаем валиком. И еще совет – перед обоями стенки прокатать клеем – будет крепче!"
    "Про клей это вы верно подметили, многие так и не делают, а зря. Только пусть клей полностью просохнет перед поклейкой обоев."

  10. "Не забываем, что для гипсокартона важна влажность в комнате – не делайте работу в сырости, а то швы дадут усадку и на обоях потом трещины пойдут. А ещё хочу добавить: купите грунт-антисептик, защитит от грибка и плесени."

  11. Цитата Сообщение от Алхимик
    "Не забываем, что для гипсокартона важна влажность в комнате – не делайте работу в сырости, а то швы дадут усадку и на обоях потом трещины пойдут. А ещё хочу добавить: купите грунт-антисептик, защитит от грибка и плесени."
    "Про влажность верно, про антисептический грунт тоже совет хороший, особенно если стены на улицу выходят и холодные."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя