Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как посчитать количество обоев на комнату

  1. Инструкция: как посчитать количество обоев на комнату

    Добрый день, уважаемые форумчане! Собираюсь делать ремонт в зале и столкнулся с проблемой - не знаю, как посчитать, сколько мне нужно купить обоев. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать расчеты, чтобы их ни в чем не забраковало, но и не осталось лишнего?

    Инструкция по расчету количества обоев на одну комнату
    Какие обои для Wallpaper Engine считаются лучшими в 2023 году?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Вот как я делал у себя: надо сначала измерить периметр комнаты и высоту потолка. Периметр - это сумма длин всех стен,а потолок смотрим от пола до его начала. Потом надо знать ширину и длину одного рулона обоев. Делим периметр на ширину рулона и получаем количество полос, которое нам понадобится. Длину рулона делим на высоту стены - сколько раз рулон нарежется по высоте. Вобщем, такой себе математика. Ток учти окна с дверьми, а то перебор может получится."

  5. Цитата Сообщение от ElenaForest
    "Вот как я делал у себя: надо сначала измерить периметр комнаты и высоту потолка. Периметр - это сумма длин всех стен,а потолок смотрим от пола до его начала. Потом надо знать ширину и длину одного рулона обоев. Делим периметр на ширину рулона и получаем количество полос, которое нам понадобится. Длину рулона делим на высоту стены - сколько раз рулон нарежется по высоте. Вобщем, такой себе математика. Ток учти окна с дверьми, а то перебор может получится."
    "Да, всё верно сказано, только не забывайте еще припуски на выравнивание рисунка, это тоже может добавить несколько рулонов к общему числу."

  6. "проверьте обязательно, какие обои братец, а то есть такие что надо стыковать по рисунку, и тогда на каждой полосе может уходить кусок. И если обои дорогие, то лучше побольше взять, а потом лишнее обратно сдать, чем потом цвет не подойдет или партия другая будет."

  7. Цитата Сообщение от Карина
    "проверьте обязательно, какие обои братец, а то есть такие что надо стыковать по рисунку, и тогда на каждой полосе может уходить кусок. И если обои дорогие, то лучше побольше взять, а потом лишнее обратно сдать, чем потом цвет не подойдет или партия другая будет."
    "Вот это точно! У меня была такая проблемка... Взял как думал с запасом, а в итоге оказалось, что не хватило на полосу. Пришлось бегать, искать точно такие же, хорошо что нашлись."

  8. "Самая главная хитрость - это прикинуть сколько вам надо полос исходя из ширины ваших обоев, и не забудьте про окна с дверми, там обычно меньше надо. А еще можете схитрить — купите флизелиновые обои под покраску, они как правило шире, и их расход меньше выйдет."

  9. Цитата Сообщение от Wickiska
    "Самая главная хитрость - это прикинуть сколько вам надо полос исходя из ширины ваших обоев, и не забудьте про окна с дверми, там обычно меньше надо. А еще можете схитрить — купите флизелиновые обои под покраску, они как правило шире, и их расход меньше выйдет."
    "У меня флизелинка была, так вот она правда удобней в плане того что меньше швов, но вот цена... Не всегда выгода получается."

  10. "Без примера считать сложно, но дам общий совет. Сначально всего периметр комнаты поделить на ширину обоев, получите количество полос. Потом площадь одной полосы (высота умножить на ширину) умножаем на количество полос - это общая площадь. Умножаем на площадь 1го рулона и вуаля - получаем количество рулонов. Примерно так. И плюс запас не забудть."

  11. Цитата Сообщение от Firestar
    "Без примера считать сложно, но дам общий совет. Сначально всего периметр комнаты поделить на ширину обоев, получите количество полос. Потом площадь одной полосы (высота умножить на ширину) умножаем на количество полос - это общая площадь. Умножаем на площадь 1го рулона и вуаля - получаем количество рулонов. Примерно так. И плюс запас не забудть."
    "Только площадь одной полосы умножаем не на площадь рулона, а на его длину, чтобы узнать, сколько рулонов понадобится. А так идея правильная."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя