Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Секреты мастерства: как красиво приклеить обои двух видов для совершенного интерьера

  1. Секреты мастерства: как красиво приклеить обои двух видов для совершенного интерьера

    Привет всем! Планирую свежий ремонт в зале и хочу использовать два разных типа обоев для создания уютного и оригинального дизайна. Подскажите, пожалуйста, как правильно и красиво их приклеить? Может есть какие-то тонкости или секреты, о которых я должен знать, чтобы результат получился действительно классным?

    Где купить качественные белорусские бумажные обои?
    Как правильно снять виниловые обои со стены?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Сам недавно делал такое в спальне. Главное – это подготовить стены, чтоб были гладкие и чистые. После – намечаем линию, где будет граница. Я рекомендую использовать уровень, чтобы все было строго по горизонтали или вертикали. Сначала клеим одни обои до линии, потом вторые, аккуратно подгоняем кромку. Если хочешь разделить полосой – купи багет или спецленту. Смотрится супер!

  5. Цитата Сообщение от KatyaRanger
    Привет! Сам недавно делал такое в спальне. Главное – это подготовить стены, чтоб были гладкие и чистые. После – намечаем линию, где будет граница. Я рекомендую использовать уровень, чтобы все было строго по горизонтали или вертикали. Сначала клеим одни обои до линии, потом вторые, аккуратно подгоняем кромку. Если хочешь разделить полосой – купи багет или спецленту. Смотрится супер!
    Норм совет, а сколько времени у тебя это заняло? Всё сам делал?

  6. Ваще не заморачивайся, главное это обои качественные! Берешь два вида, один клеишь на акцентную стену, другой – остальные. И всё, вопрос решен, а на стык наклеишь какую-нибудь молдинг и красота!

  7. Цитата Сообщение от kononenko89
    Ваще не заморачивайся, главное это обои качественные! Берешь два вида, один клеишь на акцентную стену, другой – остальные. И всё, вопрос решен, а на стык наклеишь какую-нибудь молдинг и красота!
    С молдингом это отличная идея, а какой клей используешь?

  8. Салют! Один важный момент: выбирай обои похожей толщины, чтобы стык не был заметен. Я б ушел от классики и добавил асимметрию, мне кажется, так интереснее выглядит. Используй маскировочную ленту, чтобы границы четкие были.

  9. Цитата Сообщение от Sauron
    Салют! Один важный момент: выбирай обои похожей толщины, чтобы стык не был заметен. Я б ушел от классики и добавил асимметрию, мне кажется, так интереснее выглядит. Используй маскировочную ленту, чтобы границы четкие были.
    Асимметричные решения - это круто, у тебя есть фотки, как у тебя получилось? Хочу на идеи посмотреть.

  10. Йоу! Хочу расширить тему. Начнём с выбора обоев: чтобы не было казусов, подбирай одинаковый тип (флизелиновые к флизелиновым, бумажные к бумажным), иначе будет лажа с клеем и отделкой. Обязательно стыкуй обои на свету, чтобы нюансы цвета и рисунка вылезли до оклеивания. Возьми для начала маленький столик, наклей туда образцы – поймешь, срослись ли узоры. Чтобы создать гармонию, попробуй разные варианты: вертикальный стык, горизонтальный, внахлест... Также можешь использовать декоративные элементы для разграничения – порожки для обоев или спецпланки, они идут в широком ассортименте и легко крепятся. И конечно же, качественный монтажный клей – он твой лучший друг в этом деле!

  11. Цитата Сообщение от trosso
    Йоу! Хочу расширить тему. Начнём с выбора обоев: чтобы не было казусов, подбирай одинаковый тип (флизелиновые к флизелиновым, бумажные к бумажным), иначе будет лажа с клеем и отделкой. Обязательно стыкуй обои на свету, чтобы нюансы цвета и рисунка вылезли до оклеивания. Возьми для начала маленький столик, наклей туда образцы – поймешь, срослись ли узоры. Чтобы создать гармонию, попробуй разные варианты: вертикальный стык, горизонтальный, внахлест... Также можешь использовать декоративные элементы для разграничения – порожки для обоев или спецпланки, они идут в широком ассортименте и легко крепятся. И конечно же, качественный монтажный клей – он твой лучший друг в этом деле!
    Да ты копаешь глубоко! Уважуха за инфу. А сколько бабла вышло на весь этот декор с порожками?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя