Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли виниловые обои клеить флизелиновым клеем: практическое применение

  1. Можно ли виниловые обои клеить флизелиновым клеем: практическое применение

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в комнате и выбрал виниловые обои. Слышал, что есть разные виды клея. Не подскажете, можно ли использовать флизелиновый клей для их приклеивания? Будет ли он хорошо держать на стене и не повредит ли это обои?

    Руководство по выбору и поклейке бумажных бордюров на стену для обоев
    Расшифровка обозначений на обоях виниловых на флизелиновой основе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну, флизелиновый клей создан для флизелиновых и тяжелых бумажных обоев, но если честно, я пробовал клеить им и виниловые обои. Держит неплохо, особenно если стены ровные и чистые. Главное – не экономьте на клее, наносите его равномерно, иначе могут появиться пузыри и нестыковки.

  5. Цитата Сообщение от Master-M
    Ну, флизелиновый клей создан для флизелиновых и тяжелых бумажных обоев, но если честно, я пробовал клеить им и виниловые обои. Держит неплохо, особenно если стены ровные и чистые. Главное – не экономьте на клее, наносите его равномерно, иначе могут появиться пузыри и нестыковки.
    Спасибки за совет! У меня стены как раз после шпаклевки, так что должно получиться. Попробую на маленьком участке сначала.

  6. Меня учили старые мастера, и они всегда говорили, что нужно использовать специальный клей для конкретного типа обоев. Можно ли флизелиновым клеем клеить виниловые обои? Теоретически можно, но лучше покупать специализированный клей для винила. Он лучше пропитает и скрепит обои со стеной.

  7. Цитата Сообщение от Александр Павлович
    Меня учили старые мастера, и они всегда говорили, что нужно использовать специальный клей для конкретного типа обоев. Можно ли флизелиновым клеем клеить виниловые обои? Теоретически можно, но лучше покупать специализированный клей для винила. Он лучше пропитает и скрепит обои со стеной.
    Согласен, тож всегда за правильный инструмент. Но вот беда в том, что зачастую в магазинах продают универсальный клей и говорят, что он подходит ко всему. Надо глаза разглядывать.

  8. Не надо ломать голову, можно флизелиновым клеем клеить виниловые обои или нет. Так в инструкции же все написано. Читаешь, что написано на обоях или на банке с клеем, и делаешь как там. Все эти советы из интернета – хорошо, но производители-то знают лучше.

  9. Цитата Сообщение от IronMan
    Не надо ломать голову, можно флизелиновым клеем клеить виниловые обои или нет. Так в инструкции же все написано. Читаешь, что написано на обоях или на банке с клеем, и делаешь как там. Все эти советы из интернета – хорошо, но производители-то знают лучше.
    Вот это по делу! Я тож всегда за инструкции, но вот бывает, что и они противоречащие. Одно говорят на клее, другое – на обоях. Вот тут и пригодится мнение бывалых.

  10. Привет! Я профессиональный обойщик и скажу тебе так - не стоит это делать. Флизелиновый клей предназначен для тяжелёньких обоев, а винил требует клея с другими характеристиками. Если схалтурить и взять неподходящий – могут быть проблемы с отслоением или жёлтыми пятнами.

  11. Цитата Сообщение от Annihilus
    Привет! Я профессиональный обойщик и скажу тебе так - не стоит это делать. Флизелиновый клей предназначен для тяжелёньких обоев, а винил требует клея с другими характеристиками. Если схалтурить и взять неподходящий – могут быть проблемы с отслоением или жёлтыми пятнами.
    Спасибо за проф мнение, так и знал, что на форумах настоящие мастера заблудятся могут. Возьму на заметку и пойду за правильным клеем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя