Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по тому, как клеить флизелиновые обои в углах комнаты

  1. Инструкция по тому, как клеить флизелиновые обои в углах комнаты

    Всем привет! Столкнулся с проблемой при поклейке обоев, никак не могу аккуратно оклеить углы в комнате флизелиновыми обоями. Кажется, всё делаю по инструкции, но в углах всё равно получаются пузыри или складки. Может, у кого есть проверенный способ или лайфхак, как это делать правильно? Заранее благодарен за помощь!

    Как правильно клеить углы обоями на флизелиновой основе?
    Какие флизелиновые моющиеся обои подойдут для кухни?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Основная темка тут - не стоит клеить полосу обоев целиком в угол. Лучше её на 2-3 см заходить на соседнюю стену и обрезать кусок, который будет налазить уже точно по углу. Сам угол важно промазать клеем хорошо и аккуратно прогладить. Чтоб не складывалось, обрезайте обои побольше, потом по краю точно обрежете.

  5. Цитата Сообщение от Ярость
    Привет! Основная темка тут - не стоит клеить полосу обоев целиком в угол. Лучше её на 2-3 см заходить на соседнюю стену и обрезать кусок, который будет налазить уже точно по углу. Сам угол важно промазать клеем хорошо и аккуратно прогладить. Чтоб не складывалось, обрезайте обои побольше, потом по краю точно обрежете.
    Вот точно, сам так делал, получилось аккуратно. Тока обязательно качественным шпателем гладьте, чтоб не порвать обои.

  6. Ну привет) я когда сама клеила, то использовала специальный инструмент для углов – такая штука типа распорки. Вставляешь ее в угол и обоями закатываешь. Вот только пальцами придерживайте, чтобы не сдвинулось. И да, обязательно прмазывать клеем все щели.

  7. Цитата Сообщение от OlegWarrior
    Ну привет) я когда сама клеила, то использовала специальный инструмент для углов – такая штука типа распорки. Вставляешь ее в угол и обоями закатываешь. Вот только пальцами придерживайте, чтобы не сдвинулось. И да, обязательно прмазывать клеем все щели.
    А где такой инструмент купить можно? Я ток шпателем делал, но интересно попробовать.

  8. У каждого свой способ, наверно... Я вот по старинке: валиком промазываю угол, а потом разрезаю обои наискосок, чтобы полоса легла ровно. Обрезанные края должны перехлестываться примерно на 1 см. Потом гладким инструментом (шпатель или пластиковая карточка) аккуратно прижимаю, чтобы не было пузырей.

  9. Цитата Сообщение от MoonKnight
    У каждого свой способ, наверно... Я вот по старинке: валиком промазываю угол, а потом разрезаю обои наискосок, чтобы полоса легла ровно. Обрезанные края должны перехлестываться примерно на 1 см. Потом гладким инструментом (шпатель или пластиковая карточка) аккуратно прижимаю, чтобы не было пузырей.
    Не, это старый метод, современные флизелиновые обои можно клеить без перехлеста, они ж не дают усадки.

  10. Салют! Я тож пытался делать как в инструкции, в итоге складки... Оказалось, беда в клее, надо брать пофишительный для флизелиновых обоев, тогда точно все схватится как надо. И на стык между полосами по капельке клея добавляйте для надёжности.

  11. Цитата Сообщение от Vano88
    Салют! Я тож пытался делать как в инструкции, в итоге складки... Оказалось, беда в клее, надо брать пофишительный для флизелиновых обоев, тогда точно все схватится как надо. И на стык между полосами по капельке клея добавляйте для надёжности.
    Да, правильно говоришь про клей, у меня тоже сначала клей не тот был, сменил – и всё легло ровненько.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя