Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сколько Сохнут Флизелиновые Обои Период Ожидания После Поклейки

  1. Сколько Сохнут Флизелиновые Обои Период Ожидания После Поклейки

    Привет всем! Недавно клеил флизелиновые обои в своей квартире, и теперь волнуюсь, сколько им надо времени, чтобы полностью просохнуть? Думаю о времени, когда можно будет начинать что-то вешать на стены или красить их. Может кто поделится опытом?

    Анализ толщины: какие обои толще – флизелиновые или виниловые?
    Пошаговое руководство: Как клеятся флизелиновые обои

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Салют! Флизелиновые обои сохнут около суток. Всё зависит от температуры и влажности в помещении, та и от клея ещё. У меня зимой за сутки все засохло. Ток отопление не забудь включить и окна время от времени открывай для вентиляции.

  5. Цитата Сообщение от Вика
    Салют! Флизелиновые обои сохнут около суток. Всё зависит от температуры и влажности в помещении, та и от клея ещё. У меня зимой за сутки все засохло. Ток отопление не забудь включить и окна время от времени открывай для вентиляции.
    Согласен про вентиляцию, это важно! А то и плесень может завестись, если воздух не циркулирует.

  6. Через 24 часа норм должно быть, но я бы подождал пару дней. Можно просто потрогать рукой, если ниже обоев холоднее, значит влага еще в стене. Возьми на заметку.

  7. Цитата Сообщение от VioletParr
    Через 24 часа норм должно быть, но я бы подождал пару дней. Можно просто потрогать рукой, если ниже обоев холоднее, значит влага еще в стене. Возьми на заметку.
    Спасибо, бро, за совет. Я так и сделаю, проверю на ощупь.

  8. Приветик! Нуу, мне мастер по обоям говорил—минимум 48 часов ждать. При том что у меня в комнате не жарко было. А еще лучше, если есть возможность, дайте недельку на всякий случай.

  9. Цитата Сообщение от Pomkol
    Приветик! Нуу, мне мастер по обоям говорил—минимум 48 часов ждать. При том что у меня в комнате не жарко было. А еще лучше, если есть возможность, дайте недельку на всякий случай.
    Ого, целую неделю? Я конечно понимаю, что лучше перебдеть, но всё же так долго.

  10. Всем привет, коллеги по ремонту! Смотрите, тут важный момент, который надо учесть: если обои толстые или двухслойные, или если слой клея был толстым, то и сохнуть они будут дольше. Как правило, сухие флизелиновые обои на ощупь становятся через день-два, но это не значит, что полное высыхание произошло. В стандартных условиях с нормальной влажностью и при температуре в 18-23 градуса Сельсия, флизелиновые обои должны высохнуть за 3-4 дня. Если условия отличаются (больше влажность, ниже температура), может потребоваться и более длительное время. Кроме этого, если комната плохо вентилируется, это тоже увеличивает сроки. Советую не торопиться с дальнейшими работами, особенно если планируете вешать полки или картины – чтобы всё было крепко.

  11. Цитата Сообщение от Gulliver
    Всем привет, коллеги по ремонту! Смотрите, тут важный момент, который надо учесть: если обои толстые или двухслойные, или если слой клея был толстым, то и сохнуть они будут дольше. Как правило, сухие флизелиновые обои на ощупь становятся через день-два, но это не значит, что полное высыхание произошло. В стандартных условиях с нормальной влажностью и при температуре в 18-23 градуса Сельсия, флизелиновые обои должны высохнуть за 3-4 дня. Если условия отличаются (больше влажность, ниже температура), может потребоваться и более длительное время. Кроме этого, если комната плохо вентилируется, это тоже увеличивает сроки. Советую не торопиться с дальнейшими работами, особенно если планируете вешать полки или картины – чтобы всё было крепко.
    А сколько времени ждать если очень жарко? У меня летом ремонт предстоит, интересно, сократится ли время высыхания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя