Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Штукатурка стен под обои своими руками: пошаговое руководство

  1. Штукатурка стен под обои своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем умельцам! Собираюсь делать ремонт в квартире и хочу самостоятельно заштукатурить стены под поклейку обоев. Никогда раньше этого не делал, поэтому интересует весь процесс от выбора материалов до финишной отделки. Какие секреты и тонкости мне важно знать? Буду признателен за любые советы!

    Как правильно клеить и красить обои под покраску?
    Нужно ли грунтовать обои под покраску перед началом работ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Друзья, начнём с основ: понадобятся штукатурка, правило, мастерок, ведро и миксер для замешивания смеси. Главное - правильно подготовить стену: очистить от старой краски и шпаклёвки, закрыть трещины и выбоины. Я сам выбираю штукатурку по типу стен, исходя из соотношения цены и качества.

  5. Цитата Сообщение от AdamWarlock
    Друзья, начнём с основ: понадобятся штукатурка, правило, мастерок, ведро и миксер для замешивания смеси. Главное - правильно подготовить стену: очистить от старой краски и шпаклёвки, закрыть трещины и выбоины. Я сам выбираю штукатурку по типу стен, исходя из соотношения цены и качества.
    Спс за инфу, а как насчет грунтовки? Это ведь тож важный момент перед штукатуркой.

  6. Бери гипсовую штукатурку, она легче цементной и дышит стенами. Я вот так делал в прошлом месяце, классно лёгла. И не забудь про маяки, они помогут сделать стену ровной. Удачи, братан!

  7. Цитата Сообщение от Ася
    Бери гипсовую штукатурку, она легче цементной и дышит стенами. Я вот так делал в прошлом месяце, классно лёгла. И не забудь про маяки, они помогут сделать стену ровной. Удачи, братан!
    Спасибки, про маяки забыл бы!

  8. Вот как было у меня: самое геморное это выравнивание. Че, правда, без маячков никуда, а еще лазерный уровень - штука крутая, но дорогая. Как по мне, так обойдусь обычным. А штукатурку я брал универсальную, работать с ней - одно удовольствие.

  9. Цитата Сообщение от VasekLucky
    Вот как было у меня: самое геморное это выравнивание. Че, правда, без маячков никуда, а еще лазерный уровень - штука крутая, но дорогая. Как по мне, так обойдусь обычным. А штукатурку я брал универсальную, работать с ней - одно удовольствие.
    Многим лазерный уровень и не нужен, хватит и обычного. Главное - руки прямые.

  10. Люди добрые, не заморачивайтесь. Берете шпаклевку Финиш, кидаете в два слоя - и стены как зеркало. Главное по сетке ровно все сделать. Штукатурка - это уже из прошлого века. Это сэкономит уйму времени и сил.

  11. Цитата Сообщение от Альбина88
    Люди добрые, не заморачивайтесь. Берете шпаклевку Финиш, кидаете в два слоя - и стены как зеркало. Главное по сетке ровно все сделать. Штукатурка - это уже из прошлого века. Это сэкономит уйму времени и сил.
    Ага, только вот если стены кривые, шпаклевкой не отделаешься. Выравнивать все равно придется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя