Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как поменять лампочку в подвесном потолке: инструкция по замене

  1. Как поменять лампочку в подвесном потолке: инструкция по замене

    Приветствую всех. Столкнулся с проблемой: нужно поменять лампочку, встроенную в подвесной потолок, и не знаю, как это сделать без повреждения конструкции. Может, у кого был аналогичный опыт? Как точно демонтировать люстру или осветительный элемент, чтобы заменить лампочку и не навредить чему-то еще?

    Постоянно перегорают лампочки в многоуровневого потолке (точечное освещение)
    Потолок на кухне

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Всё проще, чем кажется. Нужно аккуратно со стороны отогнуть плафон или декоративную панель, если она есть, и получите доступ к лампочке. Но перед этим обязательно выключите свет! И смотрите, чтоб не поцарапать потолок."

  5. Цитата Сообщение от Небеса
    "Всё проще, чем кажется. Нужно аккуратно со стороны отогнуть плафон или декоративную панель, если она есть, и получите доступ к лампочке. Но перед этим обязательно выключите свет! И смотрите, чтоб не поцарапать потолок."
    "Согласен, главное тут – аккуратность. Я один раз не выключил свет, так искры посыпались, хорошо, что обошлось без аварии."

  6. "У меня был опыт с таким потолком. Если там светодиодные лампы, то их менять немного сложнее, чем обычные. Вам может понадобиться отвертка, чтобы аккуратно высвободить блок с лампами. Если не уверены, как делать, лучше вызовите мастера."

  7. Цитата Сообщение от Радуга
    "У меня был опыт с таким потолком. Если там светодиодные лампы, то их менять немного сложнее, чем обычные. Вам может понадобиться отвертка, чтобы аккуратно высвободить блок с лампами. Если не уверены, как делать, лучше вызовите мастера."
    "Да, со светодиодами возни побольше. Один знакомый сломал крепление, пытаясь вытащить лампу, потом целый день с потолками возился."

  8. "Берёте стул или лесенку, поднимаетесь поближе и аккуратненько, без спешки, смотрите, как лампа крепится к основанию. Должны быть защелки, нажали на них и вынули лампу. Но если не видно – лучше на форуме фотку скинь, тогда посоветуем точнее."

  9. Цитата Сообщение от Волнение
    "Берёте стул или лесенку, поднимаетесь поближе и аккуратненько, без спешки, смотрите, как лампа крепится к основанию. Должны быть защелки, нажали на них и вынули лампу. Но если не видно – лучше на форуме фотку скинь, тогда посоветуем точнее."
    "Точно, фотка поможет. А то мы тут гадаем, как у тебя потолок устроен, а так хоть сразу и помогу точнее."

  10. "Смотря какая система крепления у вашей лампы, иногда из-за пыли может казаться, что все сплошное, а на деле – клипсы-защелки. Щельку по краям поищите. И не пытайтесь менять лампу на горячую, обожжётесь."

  11. Цитата Сообщение от LeoStar
    "Смотря какая система крепления у вашей лампы, иногда из-за пыли может казаться, что все сплошное, а на деле – клипсы-защелки. Щельку по краям поищите. И не пытайтесь менять лампу на горячую, обожжётесь."
    "Пыль - это враг таких систем. Когда мой подвесной потолок смонтировали, так он месяца два как новенький блестел, а потом - сразу видно, где крепежи, хоть и запылились."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя