Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Демонтаж натяжного потолка своими руками без ущерба

  1. Демонтаж натяжного потолка своими руками без ущерба

    Привет всем! Собираюсь ремонтировать комнату и хочу временно снять натяжной потолок, чтобы ничего не повредить и в будущем обратно установить. Может кто делал это сам? Поделитесь опытом, нужны ли какие-то специфические инструменты или можно обойтись подручными средствами? Жду ваши советы!

    Ремонт натяжного потолка своими руками: пошаговое руководство
    Пошаговая инструкция: как шпаклевать потолок своими руками в домашних условиях



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Снимал такой потолок, главное - аккуратноть. Нужно начать с углов, аккуратно отсоединяй плинтуса и отожми профиль. Руками дело не обойдется, возьми пластиковую карточку или монтажный шпатель. Самое сложное - не порвать полотно, так что не торопись и работай без рывков."

  4. Цитата Сообщение от Агнесса
    "Снимал такой потолок, главное - аккуратноть. Нужно начать с углов, аккуратно отсоединяй плинтуса и отожми профиль. Руками дело не обойдется, возьми пластиковую карточку или монтажный шпатель. Самое сложное - не порвать полотно, так что не торопись и работай без рывков."
    "А не канет щастье, если я воспользуюсь металлическим шпателем? У меня пластиковых под рукой нет."

  5. "Братцы, да ну его нафик, лучше вызвать мастеров. Я попробовал сам, так чуть не завалил всю работу. Один неверный шаг и всё, материал пойдет на свалку. Да и потом, где его хранить, чтобы не мялся и не пачкался?"

  6. Цитата Сообщение от Снегирь
    "Братцы, да ну его нафик, лучше вызвать мастеров. Я попробовал сам, так чуть не завалил всю работу. Один неверный шаг и всё, материал пойдет на свалку. Да и потом, где его хранить, чтобы не мялся и не пачкался?"
    "Так дело ясное, эсперт пошёл. А если делать руки не из того места растут и аккуратно так, не выгодно ли получается?"

  7. "Я по-другому делаю. Разогреваю края феном для волос и они становятся податливее. Потом легко можно вытягивать из профиля. Но это на свой страх и риск, если полотно старое, может поехать."

  8. Цитата Сообщение от Ирина Павловна
    "Я по-другому делаю. Разогреваю края феном для волос и они становятся податливее. Потом легко можно вытягивать из профиля. Но это на свой страх и риск, если полотно старое, может поехать."
    "Спасибо, кент, за совет с феном, не подумал бы. А какой там фен у тебя, обычный? Не спалит ли полотно?"

  9. "Всем привет! Я тоже сам демонтировал - нужно обесточить помещение, снять люстру и открутить крепежные детали. Главное - осторожно поступить с полотном, это вам не обои клеить. И не ленитесь сделать метки, чтоб потом точно знать, куда чего возвращать."

  10. Цитата Сообщение от NinaWizard
    "Всем привет! Я тоже сам демонтировал - нужно обесточить помещение, снять люстру и открутить крепежные детали. Главное - осторожно поступить с полотном, это вам не обои клеить. И не ленитесь сделать метки, чтоб потом точно знать, куда чего возвращать."
    "Спасибо за совет про метки. А то бы точно про них забыл. А как с крепежом поступать, тоже какие-то хитрости есть?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя