Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выполнить монтаж потолка из вагонки в своём доме: пошаговое руководство

  1. Как выполнить монтаж потолка из вагонки в своём доме: пошаговое руководство

    Привет всем! Планирую установить потолок из вагонки в своем доме, и хотел бы узнать, как это сделать правильно. Какие материалы и инструменты мне понадобятся? Есть ли какие-то особые нюансы, на которые нужно обратить внимание при монтаже вагонки на потолок? Буду благодарен за любые советы от тех, кто уже сталкивался с подобной работой.

    Как натянуть натяжной потолок своими руками: пошаговая инструкция
    Инструкция по покраске потолка водоэмульсионной краской своими руками валиком

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Сам недавно делал у себя потолок из вагонки. Главное - это правильный выбор материала. Вагонка бывает разных видов: из массива, МДФ, пластика. Я взял хороший сосновый массив, предварительно обработал антисептиком. По инструментам: гвоздезабойный пистолет облегчит работу, но можно и молотком со скобами. Учти, что вагонку надо крепить к обрешетке, поэтому делай ее заранее и проверяй уровнем!"

  5. Цитата Сообщение от Анабель
    "Сам недавно делал у себя потолок из вагонки. Главное - это правильный выбор материала. Вагонка бывает разных видов: из массива, МДФ, пластика. Я взял хороший сосновый массив, предварительно обработал антисептиком. По инструментам: гвоздезабойный пистолет облегчит работу, но можно и молотком со скобами. Учти, что вагонку надо крепить к обрешетке, поэтому делай ее заранее и проверяй уровнем!"
    "А зачем антисептик если в доме то ставишь? Мне кажется, в помещении и без этого проживет. Или у вас там влажно очень?"

  6. "При установке потолка из вагонки в своем доме не забудьте про пароизоляцию. Я когда делал не подумал, а потом начались проблемы с конденсатом((( Все пришлось переделывать. Так что сначала пароизоляция, потом каркас, и только потом вагонку крепите."

  7. Цитата Сообщение от Ясновидящий
    "При установке потолка из вагонки в своем доме не забудьте про пароизоляцию. Я когда делал не подумал, а потом начались проблемы с конденсатом((( Все пришлось переделывать. Так что сначала пароизоляция, потом каркас, и только потом вагонку крепите."
    "Хороший совет про пароизоляцию, сам б на это не подумал! А чем пароизоляция лучше сделать?"

  8. "Всем привет! Я профи в этом деле. Берите лазерный уровень, а не просто водяной, это точнее. И самое главное - это объем работ замерять правильно, чтобы материала заказать с небольшим запасом, а то как начнешь, так обязательно чего-нибудь не хватит и бегом за новой партией, которая уже другой будет по цвету или текстуре."

  9. Цитата Сообщение от Валентина Андреевна
    "Всем привет! Я профи в этом деле. Берите лазерный уровень, а не просто водяной, это точнее. И самое главное - это объем работ замерять правильно, чтобы материала заказать с небольшим запасом, а то как начнешь, так обязательно чего-нибудь не хватит и бегом за новой партией, которая уже другой будет по цвету или текстуре."
    "Ага, вот это правда. Я вот с запасом не взял, пришлось потом докупать и цвет чуть не совпал. Пришлось уже установленные штуки перекрашивать."

  10. "Не знаю, как у других, но я вагонку на потолок клеил на "жидкие гвозди". Достаточно быстро и удобно. Главное - ровная поверхность основания, тогда и вагонка ляжет как влитая!"

  11. Цитата Сообщение от Фиалка
    "Не знаю, как у других, но я вагонку на потолок клеил на "жидкие гвозди". Достаточно быстро и удобно. Главное - ровная поверхность основания, тогда и вагонка ляжет как влитая!"
    "С клеем осторожнее, если дом деревянный. Дерево "ходит", и клей может не выдержать. Лучше все-таки на каркас закреплять."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя