Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Реновация - детали проекта на Самаркандском бульваре, дом 34, корпус 3

  1. Реновация - детали проекта на Самаркандском бульваре, дом 34, корпус 3

    Всем привет! Живу в Самаркандском бульваре, дом 34, корпус 3, и слышал, что наш дом включили в программу реновации. Хотелось бы узнать, кто в курсе текущей ситуации: какие сроки начала работ, в каком порядке будет проходить переселение, и предоставляют ли какие-то компенсации или варианты нового жилья? Может быть, есть особые условия для семей с детьми или пожилых людей? Буду благодарен за любую информацию.

    Информация по реновации на Самаркандском бульваре, дом 9 корпус 5
    Сроки и условия реновации по адресу Самаркандский бульвар, дом 9 корпус 4

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Насчет компенсаций точно не скажу, но у нас в доме сама администрация организовала встречу с представителями программы реновации. Попробуйте узнать в своем ТСЖ, может быть и вам что-то подобное соберут.

  5. Ну вот у нас была похожая история, а потом все затянулось на годы. Сначала сказали, что всё быстро будет, а потом начались заморозки. Я б на вашем месте искал альтернативные варианты...

  6. Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    Ну вот у нас была похожая история, а потом все затянулось на годы. Сначала сказали, что всё быстро будет, а потом начались заморозки. Я б на вашем месте искал альтернативные варианты...
    Всё верно говоришь, Миха. Мы тоже сидели как на чемоданах, думали, скоро переселимся, а по факту пока ни одного этапа не пройдено. Всё в ступоре.

  7. Привет! Тут проблема в том, что офиц. информации мало, власти молчат, а слухов куча. Мой совет — ищите инфу на сайте мэрии и встречайтесь с соседями, устраивайте сходки, чтобы быть в курсе всех новостей и действовать сообща. Удачи!

  8. Здравствуйте! Если ваш дом попал в программу реновации, то переселение обычно идет поэтапно. Сначала должны предложить вам временное жилье или денежную компенсацию. Для семей с детьми, инвалидов и пенсионеров часто предусматриваются особые условия. Очень важно, чтобы вы были на связи с управляющей компанией и следили за объявлениями в местных СМИ. В любом случае, готовьтесь к тому, что процесс может затянуться. Временами нужно самим подгонять чиновников, чтобы что-то двигалось. У меня друзья так в новые квартиры переехали, долго ждали, но результатом довольны.

  9. Цитата Сообщение от Карина
    Здравствуйте! Если ваш дом попал в программу реновации, то переселение обычно идет поэтапно. Сначала должны предложить вам временное жилье или денежную компенсацию. Для семей с детьми, инвалидов и пенсионеров часто предусматриваются особые условия. Очень важно, чтобы вы были на связи с управляющей компанией и следили за объявлениями в местных СМИ. В любом случае, готовьтесь к тому, что процесс может затянуться. Временами нужно самим подгонять чиновников, чтобы что-то двигалось. У меня друзья так в новые квартиры переехали, долго ждали, но результатом довольны.
    В точку, особенно про "подгонять чиновников". Мы тоже так делали. Результаты того стоят, но ждать пришлось нереально долго. Сил уже не было.

  10. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  11. Цитата Сообщение от вова
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.