Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция: как уложить ламинат своими руками самостоятельно?

  1. Инструкция: как уложить ламинат своими руками самостоятельно?

    Интересует пошаговая инструкция по укладке ламината. Хочу попробовать сделать это сам, но опыта в таких работах нет. Какие есть секреты и нюансы? Какие инструменты потребуются?

    Руководство: как правильно класть ламинат на пол своими руками — полезные советы и рекомендации
    Как своими руками стелить ламинат: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы уложить ламинат, вам нужны будут инструменты: пила (лучше электрическая), молоток, укладочный блок, метр и карандаш для разметки. Во-первых, подготовьте основание - оно должно быть ровным. Затем уложите подложку под ламинат. Начинайте укладывать ламинат с дальнего угла комнаты, двигаясь от окна. Последний ряд придется подрезать. Не забывайте оставлять температурные зазоры.

  4. Цитата Сообщение от Зевс
    Чтобы уложить ламинат, вам нужны будут инструменты: пила (лучше электрическая), молоток, укладочный блок, метр и карандаш для разметки. Во-первых, подготовьте основание - оно должно быть ровным. Затем уложите подложку под ламинат. Начинайте укладывать ламинат с дальнего угла комнаты, двигаясь от окна. Последний ряд придется подрезать. Не забывайте оставлять температурные зазоры.
    \nОснование надо не просто ровное, а идеальное! Если что-то будет выступать, ламинат потом начнет скрипеть, помните об этом.

  5. Уложить ламинат несложно, главное - следить за замками при соединении досок. Они достаточно хрупкие и легко могут сломаться. Если у вас под рукой нет резака, можно обойтись и обычной ножовкой, но это будет дольше.

  6. Цитата Сообщение от Aleksandr04
    Уложить ламинат несложно, главное - следить за замками при соединении досок. Они достаточно хрупкие и легко могут сломаться. Если у вас под рукой нет резака, можно обойтись и обычной ножовкой, но это будет дольше.
    \nСогласен насчет замков, это самая большая проблема. Главное, не торопитесь и аккуратно соединяйте детали.

  7. О, я тоже недавно укладывал ламинат. Уделите внимание акклиматизации, может звучать странно, но материалу нужно пару дней лежать в комнате, где будет уложен. Это поможет избежать деформаций из-за температурных изменений. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Валентина Анатольевна
    О, я тоже недавно укладывал ламинат. Уделите внимание акклиматизации, может звучать странно, но материалу нужно пару дней лежать в комнате, где будет уложен. Это поможет избежать деформаций из-за температурных изменений. Удачи!
    \nНе поверил, пока сам не столкнулся — акклиматизация действительно влияет. Рекомендую!

  9. Нужно вам будет в комплекте к ламинату купить и расходные материалы. К примеру, подложка под ламинат очень важна. Также не забудьте про плинтуса и уголки для них, а также подушечку для молотка, чтобы не повредить ламинат при ударах.

  10. Цитата Сообщение от ElenaWriter
    Нужно вам будет в комплекте к ламинату купить и расходные материалы. К примеру, подложка под ламинат очень важна. Также не забудьте про плинтуса и уголки для них, а также подушечку для молотка, чтобы не повредить ламинат при ударах.
    \nПодушечка под молоток — это здорово помогает. Я вот использовал обычный кусок поролона, идеально сработал.

  11. Я профессиональный укладчик ламината, и могу сказать, что самое главное – это точность. Все измерения должны быть четкими, иначе последние ряды могут не подойти. И да, если вы укладываете ламинат на "плавающую" технологию (без фиксации к полу), то учтите расширение материала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руководство по укладке ламината самостоятельно
    от Ангелина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 00:29
  2. Монтаж ПВХ ламината своими руками: пошаговое руководство
    от Ахиллес в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 04:15
  3. Пошаговое руководство: как положить ламинат своими руками с пояснением
    от Константин Юрьевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 12:55
  4. Укладка SPC ламината своими руками: пошаговое руководство
    от Анна Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-25, 02:52
  5. Инструкция по сборке ламината своими руками
    от Елизавета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-01-11, 20:04