Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как своими руками уложить ламинат на пол: пошаговое руководство

  1. Как своими руками уложить ламинат на пол: пошаговое руководство

    Как правильно уложить ламинат на пол в квартире своими руками? Интересуют советы по выбору материалов, подготовке основания и процессу укладки.

    Как шаг за шагом укладывать ламинат своими руками: инструкция
    Какие есть тонкости при укладки деревянного пола?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Перед укладкой подготовьте основание: поверхность должна быть чистой, сухой и ровной. Не забудите про подложку под ламинат - она снижает шум и улучшает термоизоляцию. Начинайте укладку от дальнего угла комнаты, двигаясь к двери.

  4. Цитата Сообщение от Кирилл Троцкий
    Перед укладкой подготовьте основание: поверхность должна быть чистой, сухой и ровной. Не забудите про подложку под ламинат - она снижает шум и улучшает термоизоляцию. Начинайте укладку от дальнего угла комнаты, двигаясь к двери.
    \nНу не всегда же нужно начинать от угла. У меня так в одной комнате было - начал от двери, так удобнее было подгонять последние планки.

  5. Не забывайте оставлять зазоры у стен! Ламинат "живет" - расширяется и сужается в зависимости от влажности и температуры. Если не оставить место для "игры", может вскоре вздуться.

  6. Цитата Сообщение от Daken
    Не забывайте оставлять зазоры у стен! Ламинат "живет" - расширяется и сужается в зависимости от влажности и температуры. Если не оставить место для "игры", может вскоре вздуться.
    \nА конкретнее, сколько оставлять этих зазоров? Я слыхал, что достаточно 5-7 мм, но это правда?

  7. Когда выбираете ламинат, обращайте внимание на его класс. Для дома с детьми или животными берите повышенной износостойкости, класса 33 или 34. Да и выбирайте с замком легкой укладки, сам так делал, буквально щелкаешь - и всё стыкуется.

  8. Цитата Сообщение от CarlosG477
    Когда выбираете ламинат, обращайте внимание на его класс. Для дома с детьми или животными берите повышенной износостойкости, класса 33 или 34. Да и выбирайте с замком легкой укладки, сам так делал, буквально щелкаешь - и всё стыкуется.
    \nОх, классы этти разные... Мне вот казалось, что для дома любой сойдет, ан нет?

  9. Хочу добавить из опыта: применяйте крестовины для стыков - это обеспечет одинаковые швы между досками. Ещё удобно использовать спец. инструмент для укладки - затыкалки и баранок.

  10. Цитата Сообщение от JNH
    Хочу добавить из опыта: применяйте крестовины для стыков - это обеспечет одинаковые швы между досками. Ещё удобно использовать спец. инструмент для укладки - затыкалки и баранок.
    \nКакие ещё баранки? Это что за агрегат такой, первый раз слышу.

  11. Моя хитрость в укладке - это брать длинный уровень и проверять каждую уложенную рядку. Это помогает увидеть все неровности заранее и избежать проблем на поздних этапах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать стелить ламинат: пошаговая инструкция своими руками
    от Клариса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-24, 09:06
  2. Как самим положить ламинат в квартире: пошаговая инструкция
    от Саша Алекс в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-06, 23:34
  3. Как укладывается ламинат: пошаговая инструкция своими руками
    от LaraCroft в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 06:07
  4. Как шаг за шагом укладывать ламинат своими руками: инструкция
    от Пьеро в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:57
  5. Пошаговая инструкция укладки ламината единым полотном своими руками
    от Sunspot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 00:10