Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция: как положить ламинат своими руками на бетонный пол

  1. Инструкция: как положить ламинат своими руками на бетонный пол

    Хочу самостоятельно уложить ламинат на бетонное основание в своей квартире. Интересует весь процесс от начала и до конца – какие материалы и инструменты понадобятся, какие подводные камни могут возникнуть и какой технологии укладки следовать. Буду рад любым советам от тех, кто уже имел опыт в этом деле.

    Установка электрического тёплого пола под ламинат своими руками
    Как правильно положить ламинат своими руками: инструкция пошагово

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Перед укладкой обязательно проверьте, ровный ли у вас пол. Если есть неровности, то лучше всего использовать самовыравнивающуюся смесь для их устранения. Потом - грунтовка, чтобы ламинат лучше лежал. Для укладки вам понадобится подложка, чтобы минимизировать шум и неровности, и сам ламинат. Я начинаю укладку с угла, постепенно двигаясь к другому углу комнаты.

  4. Цитата Сообщение от JuliaArcher
    Перед укладкой обязательно проверьте, ровный ли у вас пол. Если есть неровности, то лучше всего использовать самовыравнивающуюся смесь для их устранения. Потом - грунтовка, чтобы ламинат лучше лежал. Для укладки вам понадобится подложка, чтобы минимизировать шум и неровности, и сам ламинат. Я начинаю укладку с угла, постепенно двигаясь к другому углу комнаты.
    А мне мастер настоятельно рекомендовал начинать с центра комнаты. Говорит, так ламинат будет лежать ровнее. Кто прав, интересно?

  5. Укладка ламината - это не сложно, главное - соблюдать технологию. Сначала хорошо очистите пол от мусора и грязи. Поверх бетона укладывается пароизоляционная пленка, а сверху - подложка под ламинат. Сами доски соединяются между собой благодаря замковому соединению. Не забывайте оставлять зазоры у стен для температурного расширения материала.

  6. Цитата Сообщение от Партизан
    Укладка ламината - это не сложно, главное - соблюдать технологию. Сначала хорошо очистите пол от мусора и грязи. Поверх бетона укладывается пароизоляционная пленка, а сверху - подложка под ламинат. Сами доски соединяются между собой благодаря замковому соединению. Не забывайте оставлять зазоры у стен для температурного расширения материала.
    Вот насчет зазоров у стен - согласен на 100%. Парень у меня делал, забыл про зазоры - пришлось переделывать. Не экономьте на этом моменте.

  7. Не забудь о правильном инструменте - тебе понадобится пила или лобзик для подгонки ламината по размерам, молоток, распорки и упор для укладки. Если опыта нет, на первый раз можно купить набор для укладки ламината - там есть все необходимое. Удачи, не торопись и аккуратно соединяй замки.

  8. Цитата Сообщение от Игорь Петрович
    Не забудь о правильном инструменте - тебе понадобится пила или лобзик для подгонки ламината по размерам, молоток, распорки и упор для укладки. Если опыта нет, на первый раз можно купить набор для укладки ламината - там есть все необходимое. Удачи, не торопись и аккуратно соединяй замки.
    Инструмент выбирай по лучше, а то сэкономишь, а в итоге работать не с чем будет. У меня так ломались эти пластмассовые распорки на раз...

  9. Сложнее всего в укладке ламината - сделать все аккуратно возле дверных проемов. Там приходится делать сложные вырезы на панелях. Из собственного опыта скажу, что это самый трудоемкий момент. Советую не спешить и мерить по нескольку раз, прежде чем резать.

  10. Цитата Сообщение от Магия
    Сложнее всего в укладке ламината - сделать все аккуратно возле дверных проемов. Там приходится делать сложные вырезы на панелях. Из собственного опыта скажу, что это самый трудоемкий момент. Советую не спешить и мерить по нескольку раз, прежде чем резать.
    Согласен, это самое муторное. Я вот промахнулся на первый раз, только потом понял, что под оперативную ламинированную деталь подкладываю и отмечаю карандашом. Без спешки!

  11. Ламинат - это круто, но подумай ещё раз, хочешь ли ты его на бетон класть. Бетон холодный и если система "теплый пол" не предусмотрена, то может быть не очень комфортно. Лично я предпочитаю деревянное пространство перед ламинатом из-за теплых ощущений и экологичности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как ложим ламинат своими руками на бетонный пол: инструкция по укладке
    от LittleCarlson в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2023-02-05, 05:13
  2. Порядок укладки ламината на бетонный пол: инструкция по правильному монтажу
    от Танюша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-19, 19:21
  3. Инструкция по укладке ламината на бетонный пол в квартире
    от Эльфийка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-28, 17:40
  4. Пошаговое руководство: как постелить ламинат своими руками на бетонный пол
    от Эмма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-03-12, 18:59
  5. Стелим ламинат своими руками на бетонный пол правильно
    от karolina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 09:54