Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция, как своими руками уложить ламинат на деревянный пол

  1. Инструкция, как своими руками уложить ламинат на деревянный пол

    Планирую обновить пол в своей квартире, решил уложить ламинат на существующий деревянный пол. Какие шаги необходимо выполнить, чтобы правильно и качественно это сделать своими руками?

    Можно ли стелить ламинат там, где тёплые полы?
    Инструкция по укладке ламината узором елочка своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала надо всё хорошенько измерить, прикупите достаточно ламината. Проверьте полы, они должны быть ровные, без перепадов и скрипов. Если есть неровности, их нужно зашкурить или поработать стуслом. Потом - укладка подложки и самого ламината. Не забудьте оставить зазоры у стен для температурного расширения материала.

  4. Цитата Сообщение от Hercules
    Для начала надо всё хорошенько измерить, прикупите достаточно ламината. Проверьте полы, они должны быть ровные, без перепадов и скрипов. Если есть неровности, их нужно зашкурить или поработать стуслом. Потом - укладка подложки и самого ламината. Не забудьте оставить зазоры у стен для температурного расширения материала.
    Спасиб, это дельные советы! Но как быть с подложкой, какую лучше выбрать для старого деревянного пола?

  5. Прежде всего, убедитесь, что деревянный пол не имеет грибка или плесени! Если есть - обработайте специальными средствами. Когда пол выровнен, можно начинать монтаж. Я предпочитаю использовать замковую систему ламината - она проще в укладке. И помните, что ламинат должен "акклиматизироваться" в комнате пару суток перед укладкой.

  6. Цитата Сообщение от Анатолий
    Прежде всего, убедитесь, что деревянный пол не имеет грибка или плесени! Если есть - обработайте специальными средствами. Когда пол выровнен, можно начинать монтаж. Я предпочитаю использовать замковую систему ламината - она проще в укладке. И помните, что ламинат должен "акклиматизироваться" в комнате пару суток перед укладкой.
    Хороший пойнт про акклиматизацию, многие про это забывают!

  7. Не ленись, сними все плинтуса - потом красивее будет. Начинай укладку с дальнего угла, направляя шипы ламината к стене. И последовательность: первый ряд - целые доски, второй ряд начинай с половинки, чтобы сместить стыки. И кстати, есть специальный набор инструментов для укладки ламината, жизнь облегчает.

  8. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Не ленись, сними все плинтуса - потом красивее будет. Начинай укладку с дальнего угла, направляя шипы ламината к стене. И последовательность: первый ряд - целые доски, второй ряд начинай с половинки, чтобы сместить стыки. И кстати, есть специальный набор инструментов для укладки ламината, жизнь облегчает.
    Полностью поддерживаю, без специнструмента одни мучения и потеря времени.

  9. Вот у меня был опыт укладки ламината на деревянный пол, который очень скрипел. Я по всему периметру пройшелся саморезами, затем зашкурил всё. На положил подложку из фольгированного полиэтилена для лучшей тепло- и звукоизоляции. Работа не из легких, но результат того стоит!

  10. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Вот у меня был опыт укладки ламината на деревянный пол, который очень скрипел. Я по всему периметру пройшелся саморезами, затем зашкурил всё. На положил подложку из фольгированного полиэтилена для лучшей тепло- и звукоизоляции. Работа не из легких, но результат того стоит!
    Интересно, а фольгированный полиэтилен не создает проблем с вентиляцией?

  11. А вот со шпаклевкой не спеши, если доски ходят. Лучше уж полностью их заменить или хорошо зафиксировать. У меня так было, сколько не шпаклевал - все равно скрипели потом. В итоге пришлось менять несколько досок, и только потом ламинат лег как надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила укладки ламината на старый деревянный пол
    от Тарзан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 17:21
  2. Укладка ламината своими руками на деревянный пол: пошаговое руководство
    от Вереск в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 17:00
  3. Пошаговая инструкция укладка ОСБ на деревянный пол под ламинат
    от Billyitemy в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 11:17
  4. Установка ламината своими руками на деревянный пол
    от MarianMarg в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 10:24
  5. Инструкция по тому, как своими руками постелить ламинат на деревянный пол
    от ElenaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 04:46