Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как положить ламинат своими руками на бетонную основу: Пошаговая инструкция

  1. Как положить ламинат своими руками на бетонную основу: Пошаговая инструкция

    Можете подсказать пошаговую инструкцию, как правильно уложить ламинат на бетонный пол своими руками? Интересуют все этапы: от подготовки основания до финишных работ. Спасибо!

    Ищу руководство как положить ламинат своими руками – видео уроки
    Инструкция, как своими руками уложить ламинат на деревянный пол

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ламинат на бетон ложить непросто, но возможно. Перво-наперво подготовьте основу: оно должно быть ровным и чистым. Если есть неровности, используйте стяжку. Потом гидроизоляция – полиэтилен или спец. мембраны. Затем - подложка под ламинат, желательно с шумоизоляцией. После этого уже можно приступать к укладке ламината, начиная с дальнего угла комнаты.

  4. В самом деле, это не так сложно, как кажется. Главное – тщательность подготовки бетона. Я когда делал, заморочился с выравниванием пола – нет ничего важнее! И не экономьте на подложке, она у вас и шум замутить будет и влагу не даст.

  5. Я недавно уложил ламинат дома. Вам нужен уровень, чтобы проверить, насколько ровное основание. Если всё ок, очистите от мусора, пыли, грунтовка не помешает. Про гидроизоляцию не забудьте! Затем кладете подложку, и начинайте укладывать ламинат. Берите замковый, его проще стыковать.

  6. Основательно подходите к выбору материалов. Бетонный пол холодный, так что лучше взять подложку поплотнее для теплоизоляции. Я бы советовал еще акустическую подложку, чтобы двойное действие было – и звук поглощает и тепло держит. При укладке оставляйте зазоры у стен – ламинат может расширяться.

  7. Главное - это база, а как уложите ламинат - это уже техника. У меня было несколько перепадов, делал стяжку, потратился на лазерный уровень – жалеть не стал. А когда все ровно – то укладка пойдёт как по маслу.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Л.
    Ламинат на бетон ложить непросто, но возможно. Перво-наперво подготовьте основу: оно должно быть ровным и чистым. Если есть неровности, используйте стяжку. Потом гидроизоляция – полиэтилен или спец. мембраны. Затем - подложка под ламинат, желательно с шумоизоляцией. После этого уже можно приступать к укладке ламината, начиная с дальнего угла комнаты.
    Стяжка это да, геморрой, но без неё никак если пол кривой. А какую ты стяжку использовал и какой подложкой пользовался?

  9. Цитата Сообщение от Женя В
    В самом деле, это не так сложно, как кажется. Главное – тщательность подготовки бетона. Я когда делал, заморочился с выравниванием пола – нет ничего важнее! И не экономьте на подложке, она у вас и шум замутить будет и влагу не даст.
    А как ты выравнивал пол? Сам или вызывал мастеров? И еще, какую подложку советуешь, мне вот сказали, что кокосовая хороша, но цена кусается.

  10. Цитата Сообщение от Галина
    Главное - это база, а как уложите ламинат - это уже техника. У меня было несколько перепадов, делал стяжку, потратился на лазерный уровень – жалеть не стал. А когда все ровно – то укладка пойдёт как по маслу.
    Как долго сохла у тебя стяжка? У меня вот комната не жаркая и боюсь, что затянется на месяцы. Может есть какие-то быстросохнущие смеси?

Похожие темы

  1. Инструкция: Как правильно уложить ламинат на бетонный пол
    от Хрусталь в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 05:44
  2. Как стелить ламинат своими руками на бетонное основание
    от KatyaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 00:09
  3. Пошаговая инструкция: как класть ламинат своими руками на фанеру
    от PippiLongstocking в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-05, 10:09
  4. Пошаговая инструкция по тому, как уложить ламинат своими руками на бетонный пол
    от Хрустальная в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 00:40
  5. Как уложить ламинат своими руками на бетонное основание: пошаговая инструкция
    от D'Artagnan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-05-23, 15:36