Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стелим ламинат на деревянный пол своими руками правильно

  1. Стелим ламинат на деревянный пол своими руками правильно

    Хочу самостоятельно уложить ламинат на существующий деревянный пол в моем доме. Какие подготовительные работы необходимо провести и какие инструменты понадобятся? Есть ли какие-то особенности процесса, на которые следует обратить внимание?

    Инструкция: кладем ламинат правильно своими руками
    Пошаговая инструкция: как класть ламинат своими руками на фанеру

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Перед укладкой ламината важно проверить ровность деревянного пола. Если есть явные неровности, их следует выровнять, что иногда требует шлифовки. Ламинат ложится на подложку, которая обеспечивает звукоизоляцию и компенсирует мелкие недостатки основания. Вам понадобятся: ламинат, подложка, плинтуса, монтажный набор (клинья, молоток, зубило). И не забудьте оставить компенсационные зазоры у стен, чтоб ламинат "дышал".

  4. Цитата Сообщение от Юность
    Перед укладкой ламината важно проверить ровность деревянного пола. Если есть явные неровности, их следует выровнять, что иногда требует шлифовки. Ламинат ложится на подложку, которая обеспечивает звукоизоляцию и компенсирует мелкие недостатки основания. Вам понадобятся: ламинат, подложка, плинтуса, монтажный набор (клинья, молоток, зубило). И не забудьте оставить компенсационные зазоры у стен, чтоб ламинат "дышал".
    А что по поводу влажности? У меня в доме деревянные полы, иногда встает тема сырости. Нужно ли осушать пол перед укладкой ламината?

  5. Зря этот "эконом" на подложке. Я вам как профессиональный укладчик говорю: берите хорошую подложку, посколько она спасет от многих проблем. Ровность - не единственное, на чем стоит экономить. А по инструментам все верно, но я бы еще добавил угольник, чтобы резать ламинат под прямым углом, и рулетку.

  6. Цитата Сообщение от Персея
    Зря этот "эконом" на подложке. Я вам как профессиональный укладчик говорю: берите хорошую подложку, посколько она спасет от многих проблем. Ровность - не единственное, на чем стоит экономить. А по инструментам все верно, но я бы еще добавил угольник, чтобы резать ламинат под прямым углом, и рулетку.
    С подложкой полностью солидарен! Тоже ремонт делал, взял подешевле – пожалел. Теперь по полу ходить как по барабану, стучит.

  7. А я вот читал, что нужно обязательно учитывать направление света: ламинат кладут вдоль поступления света из окон. Так комната визуально будет выглядеть шире, да и сам ламинат красивее смотрится.

  8. Цитата Сообщение от polet
    А я вот читал, что нужно обязательно учитывать направление света: ламинат кладут вдоль поступления света из окон. Так комната визуально будет выглядеть шире, да и сам ламинат красивее смотрится.
    Хм, интересный момент, никогда не задумывался про направление света. Спасибо за совет, скоро буду пробовать стелить ламинат, учту.

  9. Не забываем про комнатную температуру и влажность! Ламинат должен "привыкнуть" к условиям в вашей квартире, потому за пару дней до начала работ разложите его по комнате. И читайте инструкцию к вашему ламинату, там много нюансов по укладке бывает прописано.

  10. Цитата Сообщение от ЖелезныйЧеловек
    Не забываем про комнатную температуру и влажность! Ламинат должен "привыкнуть" к условиям в вашей квартире, потому за пару дней до начала работ разложите его по комнате. И читайте инструкцию к вашему ламинату, там много нюансов по укладке бывает прописано.
    Да, про акклиматизацию вещь! Сосед не выложил заранее, потом у него ламинат весь вздулся.

  11. Всем привет. Свежий опыт – уложил недавно ламинат на даче. Могу сказать, что самое главное – это подготовка основы. Пол должен быть идеально ровный, иначе проминается, скрипит, в общем, проблемы не заставят себя ждать. Я использовал шлифмашину, потом прогрунтовал все специальной пропиткой для дерева. Получилось отлично.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция: Кладем ламинат на деревянный пол своими руками правильно
    от Влад в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-26, 08:05
  2. Правила укладки ламината на старый деревянный пол
    от Тарзан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 17:21
  3. Укладка ламината своими руками на деревянный пол: пошаговое руководство
    от Вереск в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 17:00
  4. Пошаговая инструкция укладка ОСБ на деревянный пол под ламинат
    от Billyitemy в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 11:17
  5. Укладка ламината на деревянный пол: возможно ли это?
    от Чародей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 20:12