Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Реновация 2й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 3: ожидаемые сроки выполнения работ

  1. Реновация 2й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 3: ожидаемые сроки выполнения работ

    Здравствуйте, уважаемые соседи и участники форума! Хотел бы узнать, возможно, кто-то владеет информацией о сроках начала и завершения реновации по адресу 2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 3. Какие условия переселения предусмотрены и в какие сроки предполагается переезд жильцов? Будет ли предоставлен аналогичный по площади жилой объект или возможно доплата за увеличенную квадратуру? Беспокоит также вопрос о том, как будет проводиться оценка текущего жилья. Буду признателен за любую информацию по данной теме.

    Реновация здания: 2-й Павелецкий проезд, дом 4, корпус 2
    Условия и сроки проведения реновации: 2й Павелецкий проезд, дом 4, корпус 3

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Вроде как, было объявление, что начнут в следующем квартале, но точных сроков никто не знает. У соседей слышал, что может задержаться из-за бюрократии.

  5. На последнем собрании представители реновации говорили, что оценку квартир будут делать по рыночной стоимости, но это насколько реально - большой вопрос. Лучше заранее узнайте у других участников программы, как это было у них.

  6. Это прекрасно, что вы спрашиваете! Меня тоже эта тема очень интересует, так как мой дом тоже стоит под снос. Правда, у нас всё происходит очень медленно. У меня знакомая переселялась - говорит, всё это очень длительный процесс, так что запасайтесь терпением.

  7. Доброго времени суток! В соседнем доме уже начали процесс, так вот там сначала всем раздали уведомления, затем провели собрание. Сказали, что жилье предоставят по площади аналогичное, а у кого меньше - тем разницу компенсируют. Насчет времени переезда - не раньше полугода после начала всех работ. Но это все индивидуально, конечно, и зависит от множества факторов. Удачи вам!

  8. Я проходил через реновацию своего дома пару лет назад и могу поделиться опытом. Сначала вам нужно будет подписать согласие на участие в программе реновации, это важный этап. Потом будет проводиться оценка квартиры - советую найти хорошего оценщика, чтобы цена была максимально справедливой. Затем ждать уведомления о переезде, что может затянуться на неопределённый срок. Переселяют, как правило, в жильё такой же площади, но в новом доме планировки могут отличаться. Про доплату за увеличенную площадь слышал только в исключительных случаях, так что на это лучше не рассчитывать. Подготовьтесь к тому, что вам придется достаточно долго жить в нерешённости, и сохраняйте все официальные документы, выданные в процессе реновации.

  9. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  10. Цитата Сообщение от MaxSinger
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.