Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Термины и детали проекта реновации - улица Маршала Чуйкова, дом 22, корпус 2

  1. Термины и детали проекта реновации - улица Маршала Чуйкова, дом 22, корпус 2

    Здравствуйте, живу в доме по указанному адресу, и меня очень интересует, в какие сроки запланированы работы по реновации нашего дома. Будет ли организовано временное переселение? Если да, то куда и как будет проходить процесс? Какие компенсации предусмотрены для жителей? Хочется знать все детали, чтобы подготовиться заранее.

    Реновация на улице Маршала Чуйкова в доме 22 корпус 1: Установленные сроки
    Реновация на улице Маршала Чуйкова, дом 13, корпус 3: Обзор инфраструктурных изменений

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Насколько я знаю, реновация может растянуться на несколько лет, так что срока вам никто точно не скажет. Переселяют чаще всего в новостройки рядом, компенсации... ну это всё нужно на месте узнавать.

  5. Цитата Сообщение от Ариша
    Насколько я знаю, реновация может растянуться на несколько лет, так что срока вам никто точно не скажет. Переселяют чаще всего в новостройки рядом, компенсации... ну это всё нужно на месте узнавать.
    А у нас в подъезде обьявления повесили с инфой про реновацию. Глянь может и у вас есть, там всякое полезное бывает.

  6. Слышал, что перед началом работ всех жильцов зовут на собрание, где и расскажут про сроки и условия. Лучше придти и всё выяснить из первых рук.

  7. Цитата Сообщение от Татьяна Петровна
    Слышал, что перед началом работ всех жильцов зовут на собрание, где и расскажут про сроки и условия. Лучше придти и всё выяснить из первых рук.
    Собрание – это точно, но не все же сходят. Инфу можно еще на сайте префектуры района проверить, там обновляется информация по реновационным проектам.

  8. Приветствую, занимался исследованием программы реновации, вообще, процесс включает оценку состояния жилого фонда, проект перепланировки, снос старого здания и стройку нового. Временное жильё предоставляют, но не всегда рядом с вашим районом. Всё индивидуально и зависит от множества факторов. Например, в качестве компенсации за переезд и неудобства жильцам предлагают денежные варианты или квартиры в соседних районах. Предлагаю обратиться в районную управу для получения подробной информации по вашему дому, там должны сообщить о целостном плане по реновации.

  9. Цитата Сообщение от Mizalu
    Приветствую, занимался исследованием программы реновации, вообще, процесс включает оценку состояния жилого фонда, проект перепланировки, снос старого здания и стройку нового. Временное жильё предоставляют, но не всегда рядом с вашим районом. Всё индивидуально и зависит от множества факторов. Например, в качестве компенсации за переезд и неудобства жильцам предлагают денежные варианты или квартиры в соседних районах. Предлагаю обратиться в районную управу для получения подробной информации по вашему дому, там должны сообщить о целостном плане по реновации.
    Нормально так расписал. Добавлю, что у знакомых был опыт, когда их переселяли за пределы МКАД, но потом вернули обратно в шикарную квартиру. Так что вариант с переселением не всегда плох.

  10. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  11. Цитата Сообщение от Faramir
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.