Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как правильно положить ламинат в своей квартире: пошаговая инструкция

  1. Как правильно положить ламинат в своей квартире: пошаговая инструкция

    Хочу самостоятельно уложить ламинат в своей квартире и ищу подробную пошаговую инструкцию. Какие инструменты мне понадобятся? Нужно ли особое внимание уделять подготовке основания? Как избежать типичных ошибок при установке, и в каком направлении лучше начинать укладку?

    Инструкция: как класть ламинат своими руками пошагово
    Руководство: Как класть ламинат своими руками на подложку.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Важно, чтобы основа была ровная и чистая. Если у вас бетонное основание, то используйте самовыравнивающуюся смесь. Инструменты: рулетка, уровень, пила или лобзик, молоток, угольник и распорки. Укладка ламината начинается из дальнего угла комнаты, вдоль самой длинной стены. Не забудь гидроизоляцию, если полы без теплоизоляции.

  4. Цитата Сообщение от Lizard
    Важно, чтобы основа была ровная и чистая. Если у вас бетонное основание, то используйте самовыравнивающуюся смесь. Инструменты: рулетка, уровень, пила или лобзик, молоток, угольник и распорки. Укладка ламината начинается из дальнего угла комнаты, вдоль самой длинной стены. Не забудь гидроизоляцию, если полы без теплоизоляции.
    А какая разница в каком направлении укладывать-то? Я вот вдоль окна кидал, чтобы свет падал вдоль досок, смотрится же лучше.

  5. Укладку лучше начинать от окна, в сторону двери. Это помогает скрыть стыки между планками. Обязательно оставляйте зазоры у стен для температурного расширения ламината. Купите звукоизоляционную подложку, чтоб шаги не гремели!

  6. Сам недавно класть начинал. Акцентируй внимание на выборе качества ламината. AC4 поносимее будет, если у тебя дети или питомцы. Ведь не хочешь через год снова все это переделывать? ?

  7. Не спешила, я первый раз класть пробовала — получилось кривовато ? Увидела видос на Ютубе, там всё понятно объясняют. Главное - не экономь на подложке и, поверь, ламинат с замками "клик" уложить проще, чем с обычными соединениями.

  8. Цитата Сообщение от Женя
    Не спешила, я первый раз класть пробовала — получилось кривовато ? Увидела видос на Ютубе, там всё понятно объясняют. Главное - не экономь на подложке и, поверь, ламинат с замками "клик" уложить проще, чем с обычными соединениями.
    Ссылку можешь кинуть? Тоже хочу попробовать сам уложить, но боюсь, что не справлюсь.

  9. Для начала выбери направление укладки. Принимай во внимание источники света и форму комнаты. Подготовка – это 50% успеха. Если деревянный пол – выровняй доски и проверь на скрипы, могут локально нуждаться в замене. И помни: расширительный шов – обязателен вокруг периметра!

  10. Не забудь про клиновья, они помогут тебе сохранить необходимые зазоры. И когда выбираешь ламинат, смотри не только на внешний вид, а и на класс износостойкости. Ну и читай инструкцию на упаковке ламината, обычно там есть рекомендации по укладке.

  11. Цитата Сообщение от ElenaStorm
    Не забудь про клиновья, они помогут тебе сохранить необходимые зазоры. И когда выбираешь ламинат, смотри не только на внешний вид, а и на класс износостойкости. Ну и читай инструкцию на упаковке ламината, обычно там есть рекомендации по укладке.
    Клиновья — это мелочь, а вот про класс согласен! На мой взгляд, в жилой квартире лучше брать минимум класс 32.

Похожие темы

  1. Покажите, как шаг за шагом ложат ламинат: инструкция
    от kristina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 03:02
  2. Укладка ламината своими руками: как стелится ламинат, пошаговая инструкция
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 10:52
  3. Как шаг за шагом кладут ламинат в квартире: инструкция
    от Алиса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-31, 05:31
  4. Как стелить ламинат: пошаговая инструкция
    от Бэтмен в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 15:54
  5. Как положить ламинат на пол: Пошаговая инструкция
    от Аполлон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 20:18