Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: График и детали программы реновации для улицы Юных Ленинцев, дом 44, корпус 1

  1. График и детали программы реновации для улицы Юных Ленинцев, дом 44, корпус 1

    Проживаю по указанному адресу и хотел бы узнать, какие сроки реновации намечены для нашего дома, как будет проходить процесс переселения и во что нам стоит быть готовыми. Есть ли уже какие-то конкретные планы или графики? Будет ли предоставлена альтернативное жильё и какие условия переезда? Очень волнуюсь, как всё пройдёт, и интересуюсь опытом других участников программы.

    Реновация на улице Юных Ленинцев: дом 40, корпус 3 - Обновления и Планы
    Сроки и детали реновации по адресу улица Юных Ленинцев, дом 40 корпус 2

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Мы тоже живем в доме, который попал под реновацию. Сначала назначат собрание, там всё объяснят. Нам до сих пор даже точной даты не дали, так что ваши вопросы тож я понимаю.

  5. Цитата Сообщение от NinaMoon
    Мы тоже живем в доме, который попал под реновацию. Сначала назначат собрание, там всё объяснят. Нам до сих пор даже точной даты не дали, так что ваши вопросы тож я понимаю.
    Вот и мы сидим, ждём... но говорят же, что все планы должны быть в открытом доступе. Может, на оф. сайте чё есть?

  6. Я специализируюсь на вопросах реновации, так вот, по стандарту вам полагается заранее уведомление от муниципалитета. Обычно это за полгода до предполагаемого переселения. Переселяют жильцов порциями, каждому выделяют время на переезд и помощь в организации. Детальнее нужно смотреть по вашему району, у каждого может быть свой график.

  7. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    Я специализируюсь на вопросах реновации, так вот, по стандарту вам полагается заранее уведомление от муниципалитета. Обычно это за полгода до предполагаемого переселения. Переселяют жильцов порциями, каждому выделяют время на переезд и помощь в организации. Детальнее нужно смотреть по вашему району, у каждого может быть свой график.
    Ну, хоть кто-то в курсе. А какую помощь предоставляют? Я вот ещё слышал, что квартиры в новых домах, куда переселяют, могут быть меньше площадью.

  8. Что в старом доме проживаю, таких новостей про реновацию и не слыхала. А тут бац - и вы оказывается все в курсе! Интересно, квартиры-то хоть больше дадут, или опять в клетушки нас засунут?

  9. Цитата Сообщение от Maugli
    Что в старом доме проживаю, таких новостей про реновацию и не слыхала. А тут бац - и вы оказывается все в курсе! Интересно, квартиры-то хоть больше дадут, или опять в клетушки нас засунут?
    В правилах реновации написано, что площадь новой квартиры должна быть не меньше старой. Если что-то не так, надо жаловаться.

  10. Здравствуйте! У меня есть опыт уже переехавшего по программе реновации. Сначала было много собраний, сборов подписей и неопределенности. Потом назначили ответственного за переселение, который регулировал все этапы. Есть стандартный перечень документов, которые нужно собрать. По поводу жилья – наш новый дом был построен недалеко, и мы смогли заранее его посмотреть. Квартиры делают с учетом квадратуры старого жилья + можете претендовать на улучшение условий, если есть на то основания (допустим, рождение ребенка). Процесс занял около двух лет от объявления до фактического переезда, так что будьте готовы к ожиданию.

  11. Цитата Сообщение от Ахиллес
    Здравствуйте! У меня есть опыт уже переехавшего по программе реновации. Сначала было много собраний, сборов подписей и неопределенности. Потом назначили ответственного за переселение, который регулировал все этапы. Есть стандартный перечень документов, которые нужно собрать. По поводу жилья – наш новый дом был построен недалеко, и мы смогли заранее его посмотреть. Квартиры делают с учетом квадратуры старого жилья + можете претендовать на улучшение условий, если есть на то основания (допустим, рождение ребенка). Процесс занял около двух лет от объявления до фактического переезда, так что будьте готовы к ожиданию.
    Ого, ну и процесс... А как насчет вещей перевозить, помощь есть? Или самим все упаковывать и искать грузчиков?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя