Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сроки и условия реновации Севанская улица, дом 19, корпус 3

  1. Сроки и условия реновации Севанская улица, дом 19, корпус 3

    Всем привет! Живу по адресу Севанская улица, дом 19, корпус 3 и недавно узнал, что наш дом вошел в программу реновации. Интересуют любые подробности: когда примерно начнется переселение, какие условия предоставления новых квартир, нужно ли куда-то заранее записываться и как вообще проходит весь этот процесс? Может быть, кто-то уже проходил через это и сможет поделиться опытом?

    Сроки и условия реновации по адресу Севанская улица, дом 21, корпус 2
    Сроки реновации дома 48 по улице Севанская, корпус 1

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Проходил через это год назад, другой район правда. Готовьтесь, что может затянуться. Вам в жилищную контору стоит сходить, они дадут точные сроки, ну и на оф. сайте программы реновации следить за новостями.

  5. Мы тож соседи, ребята. Слышала, что до нового года все должны определиться с выбором квартир и начнут переезжать. У нас в подъезде комиссия приходила, смотрела состояние, так что думаю, уже скоро начнем собираться.

  6. Цитата Сообщение от София Ивановна
    Мы тож соседи, ребята. Слышала, что до нового года все должны определиться с выбором квартир и начнут переезжать. У нас в подъезде комиссия приходила, смотрела состояние, так что думаю, уже скоро начнем собираться.
    Ага, видели эту комиссию. Выбор квартир это хорошо, но вот с переездом заморочек будет, ибо надо все перевозить, да и смотреть, чтобы новое жилье соответствовало.

  7. Всем доброго времени суток! Живу по соседству, уже изучил всю инфу по проекту. Основное, что надо знать: компенсации зависят от квадратуры старой квартиры. Если у вас большая разница в площади, надбавок ждать не стоит. Все сроки индивидуальны, в зависимости от графика сноса домов.

  8. Цитата Сообщение от Yulia
    Всем доброго времени суток! Живу по соседству, уже изучил всю инфу по проекту. Основное, что надо знать: компенсации зависят от квадратуры старой квартиры. Если у вас большая разница в площади, надбавок ждать не стоит. Все сроки индивидуальны, в зависимости от графика сноса домов.
    Кстати, верно подметил насчет квадратуры. У одних моих знакомых была двушка большой площади, так им в итоге однушку дали, но новую, в хорошем районе. Нужно еще учитывать варианты замены, а не только снос и новое строение.

  9. Чуть детальнее подскажу, как было у нашего дома. Шаг первый – вам известят о включении в программу. Потом идет оценка технического состояния здания. Оформление документов на переезд - самое времязатратное. Будут варианты: временное жилье, компенсация или предложат ждать полной готовности нового дома. Я лично выбирал компенсацию и нашел квартиру сам – так быстрее получилось. А так, радуйтесь, что реновация до вас дошла – шанс обновить свои жилищные условия.

  10. Цитата Сообщение от Кирилл Троцкий
    Чуть детальнее подскажу, как было у нашего дома. Шаг первый – вам известят о включении в программу. Потом идет оценка технического состояния здания. Оформление документов на переезд - самое времязатратное. Будут варианты: временное жилье, компенсация или предложат ждать полной готовности нового дома. Я лично выбирал компенсацию и нашел квартиру сам – так быстрее получилось. А так, радуйтесь, что реновация до вас дошла – шанс обновить свои жилищные условия.
    Полезная инфа, спасибо! Тоже склоняюсь к компенсации, не хочется зависеть от сроков стройки. А не подскажешь, насколько быстро тебе удалось решить вопрос с новой квартирой?

  11. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя