Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Правильная укладка ламината своими руками: пошаговое руководство

  1. Правильная укладка ламината своими руками: пошаговое руководство

    Планирую заменить напольное покрытие в квартире и хочу уложить ламинат своими руками. Какие есть нюансы в подготовке основания и укладке? Нужен ли специальный инструмент? Как избежать распространенных ошибок? Хотелось бы услышать рекомендации и лайфхаки от тех, кто уже проходил через это.

    Инструкция: Как своими руками покрасить ламинат в другой цвет?
    Выравнивание пола под ламинат своими руками: инструкция по выполнению работы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Помните о том, что главное в укладке ламината - это ровная и чистая поверхность. Обязательно используйте подложку, это улучшает изоляционные характеристики и компенсирует небольшие неровности. Начинайте укладку с дальнего угла комнаты, укладывайте панели параллельно направлению света из окон.

  4. Цитата Сообщение от Хранитель
    Помните о том, что главное в укладке ламината - это ровная и чистая поверхность. Обязательно используйте подложку, это улучшает изоляционные характеристики и компенсирует небольшие неровности. Начинайте укладку с дальнего угла комнаты, укладывайте панели параллельно направлению света из окон.
    А как выбирать подложку? Только слышал, что есть разные типы, есть ли разница какую использовать?

  5. Обязательно позаботьтесь об инструментах - вам понадобятся распорные клинья, рулетка, угольник, карандаш и пила (лобзик или циркулярная). Ламинат должен "лежать" в комнате хотя бы сутки перед укладкой, чтобы акклиматизироваться. Соединения делайте максимально плотными.

  6. Цитата Сообщение от Dav8989
    Обязательно позаботьтесь об инструментах - вам понадобятся распорные клинья, рулетка, угольник, карандаш и пила (лобзик или циркулярная). Ламинат должен "лежать" в комнате хотя бы сутки перед укладкой, чтобы акклиматизироваться. Соединения делайте максимально плотными.
    Добавлю, что нужно оставлять зазоры у стен - для температурного расширения материала.

  7. Не забывайте, что ламинат не любит влагу! Если полы могут быть местами влажными (например, кухня или прихожая), стоит выбрать водостойкий ламинат или более внимательно обработать швы.

  8. Вообще советую посмотреть видео-инструкции на ютубе. Там много нюансов показывают, можно визуально всё увидеть и лучше подготовиться.

  9. Цитата Сообщение от Эля
    Вообще советую посмотреть видео-инструкции на ютубе. Там много нюансов показывают, можно визуально всё увидеть и лучше подготовиться.
    А можешь конкретные каналы или видео скинуть? Боюсь попасть на некачественный контент.

  10. Я класть начинал от окна, чтобы свет падал на швы, и после укладки все смотрелось максимально естественно. И не жалейте денег на качественный клей, если выбираете клеевой ламинат – это ваще основа основ. У меня так пару планок в ванной поначалу отпустились, пришлось переделывать...

  11. Цитата Сообщение от Зинаида
    Я класть начинал от окна, чтобы свет падал на швы, и после укладки все смотрелось максимально естественно. И не жалейте денег на качественный клей, если выбираете клеевой ламинат – это ваще основа основ. У меня так пару планок в ванной поначалу отпустились, пришлось переделывать...
    Про ванную - это точно. У самого там плитка, но знаю, что с парой ламинат тоже так себе соседствует...

Похожие темы

  1. Руководство по укладке ламината самостоятельно
    от Ангелина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 00:29
  2. Тонкости укладки ламината своими руками: как самостоятельно уложить правильно.
    от Дельфина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 03:11
  3. Пошаговое руководство: как положить ламинат своими руками с пояснением
    от Константин Юрьевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 12:55
  4. Постелить ламинат своими руками: видео-инструкция
    от Оля-ло в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 21:01
  5. Инструкция по сборке ламината своими руками
    от Елизавета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-01-11, 20:04