Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Остатки ламината: что сделать своими руками в домашних условиях

  1. Остатки ламината: что сделать своими руками в домашних условиях

    У меня остались излишки ламината после укладки пола. Хочется их применить с пользой и сделать что-то полезное для дома своими руками. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может поделиться интересными идеями и советами?

    Изготовление кровати из ламината своими руками
    Инструкция пошагово: как выложить ламинат своими руками и полезные рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Я тоже недавно столкнулся с такой проблемой и решил сделать из остатков ламината полки. Это просто и практично. Измерьте размеры, подрежьте ламинат, закрепите его на опоры, и вот у вас есть отличные полки для книг или других вещей!

  4. Цитата Сообщение от Рита
    Я тоже недавно столкнулся с такой проблемой и решил сделать из остатков ламината полки. Это просто и практично. Измерьте размеры, подрежьте ламинат, закрепите его на опоры, и вот у вас есть отличные полки для книг или других вещей!
    О! С полками отличная идея, сделал такое же на даче. У меня правда ламинат был разный по цвету, сделал полки "патчворк" - выглядит очень стильно.

  5. Используйте остатки ламината для обновления внешнего вида старой мебели. Например, приклейте ламинат на столешницу или верхние части комодов. Вы получите совершенно новый вид мебели с минимальными затратами.

  6. Цитата Сообщение от Magik
    Используйте остатки ламината для обновления внешнего вида старой мебели. Например, приклейте ламинат на столешницу или верхние части комодов. Вы получите совершенно новый вид мебели с минимальными затратами.
    Крутая идейка! Но как лучше клеить, чтоб надолго хватило?

  7. Ламинат хорош для декоративных поделок, например, можно сделать оригинальные рамки для зеркал или картин. Отлично впишется в интерьер, особенно если у вас остальные полы тоже с ламинатом.

  8. Если ламинат остался в достаточном количестве, то можно постелить им пол в кладовке или на балконе. Это не только использует остатки, но и преобразит эти помещения.

  9. А что насчет поделок для детей? Например, из ламината можно сделать дорожку или площадку для игрушечных машинок. Или даже домик для кукол, если ваши руки растут из нужного места

  10. Мой вариант – использовать ламинат для изготовления дверцы в ванной комнате или туалете, если они у вас не стандартной ширины. Ламинат влагостойкий, поэтому подходит для таких помещений идеально.

  11. Цитата Сообщение от Южанка
    Мой вариант – использовать ламинат для изготовления дверцы в ванной комнате или туалете, если они у вас не стандартной ширины. Ламинат влагостойкий, поэтому подходит для таких помещений идеально.
    Вот это да, даже такое возможно? Не думал, что из ламината могут быть двери. Только не сложно ли с петлями будет?

Похожие темы

  1. Исследование того, как можно использовать ламинат в интерьере дома
    от Артемида в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-23, 12:02
  2. Что можно сделать из остатков ламината своими руками: творческие DIY проекты
    от Pelman79 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-07-03, 04:02
  3. Что можно сделать из остатков ламината своими руками
    от Маринка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-05-05, 17:07
  4. Творческие поделки из остатков ламината, выполненные своими руками
    от Аврора в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-25, 09:23
  5. Что сделать из обрезков ламината в домашних условиях своими руками
    от Алевтина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 14:31