Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Пошаговая инструкция: как положить ламинат своими руками в комнате.

  1. Пошаговая инструкция: как положить ламинат своими руками в комнате.

    Я планирую обновить пол в своей спальне, и для экономии хочу уложить ламинат самостоятельно. Интересует пошаговая инструкция и возможные подводные камни, с которыми я могу столкнуться. Как правильно подготовить поверхность, какой инструмент мне понадобится и есть ли какие-то хитрости для начинающих? Размер комнаты около 20 кв.м., пол деревянный.

    Как сделать потолок из ламината своими руками?
    Как установить ламинат на пол своими руками: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам много раз класть ламинат, дело то не сложное, если подходить с умом. Главное – это тщательно подготовить основание: выровнять, удалить старые покрытия и тщательно очистить. Для укладки возьми ламинат с запасом примерно на 10%. Прокладывай подложку под ламинат для шумоизоляции и не забудь про зазоры в 1-1,5 см у стен – ламинат то расширяться будет от тепла. И поменьше спеши, поспешные работы редко бывают качественными.

  4. Цитата Сообщение от Александр83
    Сам много раз класть ламинат, дело то не сложное, если подходить с умом. Главное – это тщательно подготовить основание: выровнять, удалить старые покрытия и тщательно очистить. Для укладки возьми ламинат с запасом примерно на 10%. Прокладывай подложку под ламинат для шумоизоляции и не забудь про зазоры в 1-1,5 см у стен – ламинат то расширяться будет от тепла. И поменьше спеши, поспешные работы редко бывают качественными.
    С подложкой полностью согласен! Но зазоры вокруг не забудь потом закрыть плинтусом, а то пыль собираться будет.

  5. Привет! Про подготовку уже сказали, так что напишу про инструмент: понадобится ударная дрель (если полы деревянные), пила (лучше электрическая для точности), рулетка, карандаш, молоток и клинья для зазоров. Хитрость в том, чтобы начинать укладку с самой видимой стены и идти от света – так стыки будут менее заметны. И не забудь защитные очки и перчатки!

  6. Цитата Сообщение от Сапфир
    Привет! Про подготовку уже сказали, так что напишу про инструмент: понадобится ударная дрель (если полы деревянные), пила (лучше электрическая для точности), рулетка, карандаш, молоток и клинья для зазоров. Хитрость в том, чтобы начинать укладку с самой видимой стены и идти от света – так стыки будут менее заметны. И не забудь защитные очки и перчатки!
    Добавлю еще, что при покупке ламината лучше выбирать класс покрытия посильнее, чтоб не потерял вид через пару лет.

  7. Нууу такое... Я вот начал как-то сам, думал, что просто будет. Но столкнулся с кучей нюансов, особенно когда пилить начинаешь около дверей и углов. Если честно, в следующий раз наверно лучше мастеров вызову. Времени упаковал кучу, а результат так себе. Бывает и так, у всех по-разному.

  8. Цитата Сообщение от Гармония
    Нууу такое... Я вот начал как-то сам, думал, что просто будет. Но столкнулся с кучей нюансов, особенно когда пилить начинаешь около дверей и углов. Если честно, в следующий раз наверно лучше мастеров вызову. Времени упаковал кучу, а результат так себе. Бывает и так, у всех по-разному.
    Так может ты просто специально инструментом не обзавелся? С правильным оборудованием всё должно быть проще.

  9. Здравствуйте! Вам следует помнить о влажности материала и помещения. Если ламинат хранился в других условиях, дайте ему пару дней акклиматизироваться в комнате, где будете укладывать. Кстати, перед укладкой проверьте ровность каждой доски. А уже положенный ламинат покройте полиэтиленом на пару дней, чтобы он принял окончательное положение без сколов и вздутий.

  10. Цитата Сообщение от Анна Моргова
    Здравствуйте! Вам следует помнить о влажности материала и помещения. Если ламинат хранился в других условиях, дайте ему пару дней акклиматизироваться в комнате, где будете укладывать. Кстати, перед укладкой проверьте ровность каждой доски. А уже положенный ламинат покройте полиэтиленом на пару дней, чтобы он принял окончательное положение без сколов и вздутий.
    Ого, про полиэтилен интересно. Не знал этого момента. Спасибо за совет!

  11. Главное - начать! Посмотри видеоинструкции на YouTube, там много полезных моментов показывают. Брался класть сам первый раз, видео реально помогли. Только видео выбирай от известных компаний, там инфа точнее будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по тому, как застелить ламинат своими руками в комнате
    от BoomBoom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-07, 20:32
  2. Инструкция: как уложить ламинат своими руками самостоятельно?
    от JessicaJones в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-19, 16:32
  3. Монтаж ПВХ ламината своими руками: пошаговое руководство
    от Ахиллес в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 04:15
  4. Как правильно разложить ламинат в комнате, учитывая особенности пространства?
    от Одиссей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-30, 04:53
  5. Укладка SPC ламината своими руками: пошаговое руководство
    от Анна Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-25, 02:52