Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Создание кормушки из ламината своими руками для птиц из использованных материалов

  1. Создание кормушки из ламината своими руками для птиц из использованных материалов

    Как можно сделать кормушку для птиц из обрезков ламината? У меня осталось несколько досок после ремонта, и я хотел бы их использовать с пользой. Есть ли какие-то проверенные схемы или пошаговые инструкции по сборке кормушки своими руками?

    Пошаговая инструкция: как положить ламинат своими руками в комнате.
    Как сделать потолок из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Делал кормушку на даче из подручных материалов, в том числе из ламината. Важно создать крышу, чтобы корм не намокал от дождя, и разместить ее на такой высоте, чтобы к ней не добрались кошки. Поищите в интернете чертежи, обычно они просты.

  4. Цитата Сообщение от Гепард
    Делал кормушку на даче из подручных материалов, в том числе из ламината. Важно создать крышу, чтобы корм не намокал от дождя, и разместить ее на такой высоте, чтобы к ней не добрались кошки. Поищите в интернете чертежи, обычно они просты.
    Норм идея, а сколько у тебя ушло времени на изготовление? И инструменты какие потребовались?

  5. Я у себя в саду просто прибил к столбу плоскую доску - и вот вам кормушка. Если из ламината, то подумайте о защите от воды, ламинат же боится влажности. Ну и крепления покрепче выбирайте, а то при первом же ветре улетит.

  6. Цитата Сообщение от Віталій
    Я у себя в саду просто прибил к столбу плоскую доску - и вот вам кормушка. Если из ламината, то подумайте о защите от воды, ламинат же боится влажности. Ну и крепления покрепче выбирайте, а то при первом же ветре улетит.
    Как бы не просто, но птицам наверняка нужно что-то уютнее. Даже если это и простая кормушка

  7. Надо учесть, что ламинат может выделять вредные вещества под воздействием влаги и солнца. Я б советовал обработать его каким-нить ядохимикатом, заодно будет дольше служить.

  8. Цитата Сообщение от Роза
    Надо учесть, что ламинат может выделять вредные вещества под воздействием влаги и солнца. Я б советовал обработать его каким-нить ядохимикатом, заодно будет дольше служить.
    Ну ты даешь, в кормушке для птиц ядохимикаты использовать... Лучше уж тогда спец.лаком для наружных работ покрыть, а не тем, чем ты предлагаешь.

  9. Лучше всего использовать простую конструкцию, типа ящика с дырками, чтоб корм высыпался помалу. Прикрепить его к дереву или на высокую трубу, чтоб к жрачке не добрались еноты да белки.

  10. Цитата Сообщение от Валерий7019
    Лучше всего использовать простую конструкцию, типа ящика с дырками, чтоб корм высыпался помалу. Прикрепить его к дереву или на высокую трубу, чтоб к жрачке не добрались еноты да белки.
    Неплохая задумка, но если дома есть коты, они тоже могут по трубе забраться. Надо этот момент продумать.

  11. Кормушка из ламината не самое лучшее решение, но если очень хочется, то советую сделать в форме домика на шесте. Под ламинат прикрутить пластиковую бутылку, чтоб зерно не высыпалось. На крышу полагается влагоотталкивающий слой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание органайзера для канцелярии своими руками из ламината
    от Saphira в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 05:03
  2. Создание полок из остатков ламината своими руками: просьба о помощи
    от Марина Васильевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 04:20
  3. Изготовление скворечника из остатков ламината своими руками
    от Эльмира в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-16, 20:19
  4. Творческие поделки из остатков ламината, выполненные своими руками
    от Аврора в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-25, 09:23
  5. Изготовление кормушки для птиц из остатков ламината своими руками
    от Женя В в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-29, 14:50