Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ремонт ламината своими руками: как устранить сколы

  1. Ремонт ламината своими руками: как устранить сколы

    У меня на полу из ламината появились сколы и царапины в результате эксплуатации. Возможно ли самому устранить повреждения, и какие материалы и инструменты для этого понадобятся? Хотелось бы починить небольшие дефекты без обращения к специалистам.

    Создание кормушки из ламината своими руками для птиц из использованных материалов
    Пошаговая инструкция: как положить ламинат своими руками в комнате.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Очень просто! Возьмите восковой карандаш или мастик для ламината подходящего цвета. Аккуратно заполните им сколы до уровня поверхности пола, затем удалите лишний воск с помощью пластиковой шпатели. После этого поверхность можно слегка отполировать мягкой тканью. Удачи в ремонте!

  4. Цитата Сообщение от Olga
    Очень просто! Возьмите восковой карандаш или мастик для ламината подходящего цвета. Аккуратно заполните им сколы до уровня поверхности пола, затем удалите лишний воск с помощью пластиковой шпатели. После этого поверхность можно слегка отполировать мягкой тканью. Удачи в ремонте!
    Спасибо за совет! А не знаешь, где можно купить такой карандаш или мастик? И надо ли как-то готовить поверхность перед использованием этих средств?

  5. Отремонтировать ламинат можно, но нужно чётко подобрать цвет воска или мастики! Рекомендую сделать чистку места скола, обезжирить его, чтобы материал лучше сцепился. Ну и если скол значительный, то лучше всего вложить в него немного шпаклёвки перед нанесением воска.

  6. Цитата Сообщение от Изумруд
    Отремонтировать ламинат можно, но нужно чётко подобрать цвет воска или мастики! Рекомендую сделать чистку места скола, обезжирить его, чтобы материал лучше сцепился. Ну и если скол значительный, то лучше всего вложить в него немного шпаклёвки перед нанесением воска.
    Хорошо, что вы напомнили про обезжиривание! Недавно занимался ремонтом ламината у себя дома, без этого этапа работа точно бы не была такой качественной.

  7. Во-первых, оцените глубину скола. Если он неглубокий, то можно обойтись восковыми карандашами, а вот если повреждение серьезное, возможно, придется заменить доску полностью. В любом случае начните с чистки и обезжиривания.

  8. Могу посоветовать использовать специальный ремонтный комплект для ламината. Там есть всё необходимое: наполнитель, оттенки для подбора цвета и защитное покрытие. С его помощью я когда-то поправил пару больших сколов, и они стали практически незаметны!

  9. Цитата Сообщение от Клара
    Могу посоветовать использовать специальный ремонтный комплект для ламината. Там есть всё необходимое: наполнитель, оттенки для подбора цвета и защитное покрытие. С его помощью я когда-то поправил пару больших сколов, и они стали практически незаметны!
    Ремонтный комплект покупал в обычном строительном магазине или заказывал онлайн? Хочу такой же, чтобы под рукой был.

Похожие темы

  1. Ремонт ламината: Как своими руками устранить глубокие выбоины
    от Valentin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-07, 19:47
  2. Ремонт ламината своими руками: как устранить сколы без разборки
    от Вероника в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-13, 01:38
  3. Восстановление Лоска и Ремонт Сколов: Как Освежить Ламинат?
    от Cannonball в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 19:22
  4. Инструкция: Как убрать сколы на ламинате своими руками
    от Вадим Бергер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-11, 22:40
  5. Ремонт ламината своими руками: устранение сколов и трещин
    от Пантера в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 20:31