Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оформление балкона ламинатом на стене своими руками

  1. Оформление балкона ламинатом на стене своими руками

    Хочу обновить интерьер балкона, и решил, что хорошим решением будет облицовка стен ламинатом. Может ли кто-нибудь поделиться опытом или пошаговой инструкцией, как это сделать своими руками? Интересует всё: от подготовки стен до этапов монтажа.

    Как сделать шкаф из ламината своими руками?
    Ремонт ламината своими руками: как устранить сколы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Облицовка стен ламинатом - отличный выбор! Во-первых, ламинат на стену - это нестандартно и красиво. Во-вторых, это не очень сложно делать самому. Начните с выбора влагостойкого ламината, так как на балконе может быть повышенная влажность. Затем стены необходимо выровнять и обработать антисептиком. Ламинат крепится на специальные пластиковые клипсы или непосредственно на стену, используя клей. Не забудьте оставить зазоры для температурного расширения материала. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от SofiaIce
    Облицовка стен ламинатом - отличный выбор! Во-первых, ламинат на стену - это нестандартно и красиво. Во-вторых, это не очень сложно делать самому. Начните с выбора влагостойкого ламината, так как на балконе может быть повышенная влажность. Затем стены необходимо выровнять и обработать антисептиком. Ламинат крепится на специальные пластиковые клипсы или непосредственно на стену, используя клей. Не забудьте оставить зазоры для температурного расширения материала. Удачи!
    А климат на балконе не повредит ламинату? У меня там иногда и минусовая температура бывает.

  5. У меня как раз был опыт обшивки балкона ламинатом. Важно правильно подготовить поверхность, устранив все неровности. Я использовал дюбеля-грибы для фиксации ламината к стене, это удобно и надежно. В местах стыка ламината с полом и потолком применил декоративные уголки. Смотрится супер!

  6. Цитата Сообщение от Дельфина
    У меня как раз был опыт обшивки балкона ламинатом. Важно правильно подготовить поверхность, устранив все неровности. Я использовал дюбеля-грибы для фиксации ламината к стене, это удобно и надежно. В местах стыка ламината с полом и потолком применил декоративные уголки. Смотрится супер!
    Вот дюбеля конкретно какие брал? И как думаешь, подойдут ли они для гипсокартонных стен?

  7. Ламинат на стене балкона - это современно! Лучше всего ламинат крепить к деревянной обрешетке, предварительно закрепленной к стене. Это создаст вентиляционный зазор и поможет избежать проблем с конденсатом. К тому же ламинат легко крепить к дереву. И не забудьте про уголки и плинтуса для красивого завершения работы.

  8. Всем привет! Я вас предупреждаю, что с ламинатом на балконе может быть геморрой. Влага и перепады температур сделают своё дело. Так что если решитесь – берите только влагостойкий вариант и хорошо заранее обдумайте вентиляцию стен, иначе плесень гарантирована.

  9. Цитата Сообщение от Таисия
    Всем привет! Я вас предупреждаю, что с ламинатом на балконе может быть геморрой. Влага и перепады температур сделают своё дело. Так что если решитесь – берите только влагостойкий вариант и хорошо заранее обдумайте вентиляцию стен, иначе плесень гарантирована.
    Спасибо за совет. А как насчет пожаробезопасности? Ламинат ведь легко воспламеняем.

  10. Ключевой момент - это подготовка поверхности. Не экономьте на материале для выравнивания стен и обязательно используйте грунтовку. Работать нужно аккуратно и без спешки, и тогда всё получится. Я обшивал таким способом стены в комнате - супруга до сих пор в восторге.

  11. Цитата Сообщение от Сергей Яковлев
    Ключевой момент - это подготовка поверхности. Не экономьте на материале для выравнивания стен и обязательно используйте грунтовку. Работать нужно аккуратно и без спешки, и тогда всё получится. Я обшивал таким способом стены в комнате - супруга до сих пор в восторге.
    А как с утеплением? Вы стены утепляли перед обшивкой ламинатом?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 22:03
  2. Можно ли выполнить обшивка стен ламинатом своими руками?
    от Markvj в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 17:33
  3. Отделка стен балкона ламинатом своими руками
    от Сонечка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-14, 11:06
  4. Как своими руками обшить стены в коридоре ламинатом?
    от Стальной в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 15:47
  5. Обшивка стен балкона ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-09, 15:34