Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу шаг за шагом

  1. Как сделать ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу шаг за шагом

    Интересует весь процесс установки ламината на стену в квартире самостоятельно. Какие инструменты мне понадобятся? Как правильно подготовить стену и сам ламинат? Есть ли какие-то нюансы крепления на разных типах стен? Хочется сделать всё качественно и чтобы получился красивый интерьер. Буду благодарен за подробные инструкции и личный опыт.

    Как сделать своими руками двери из ламината
    Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы сделать ламинат на стене, вам понадобятся: ламинат, подложка, клей или монтажный скотч, плинтуса, уровень, дрель, пила или ножовка по дереву, мерка. Стену надо тщательно выровнять и обезжирить. Начинать лучше снизу, приклеивая каждую доску. Помните про температурные швы возле стенок и в углах.

  4. Цитата Сообщение от Dzo
    Чтобы сделать ламинат на стене, вам понадобятся: ламинат, подложка, клей или монтажный скотч, плинтуса, уровень, дрель, пила или ножовка по дереву, мерка. Стену надо тщательно выровнять и обезжирить. Начинать лучше снизу, приклеивая каждую доску. Помните про температурные швы возле стенок и в углах.
    Ну не знаю, клей это такое... Жена заставила в детской ламинат на стену делать, так я его на жидкие гвозди ставил. Держится отлично уже два года, и следов никаких нет.Быстро и просто.

  5. Перед установкой обязательно акклиматизируйте ламинат в комнате где будете монтировать, это важно. Подготовьте стены - они должны быть ровными, сухими, без плесени и грибка. Используйте специальные затирки, грунтовки, при необходимости - шпаклевку.

  6. Из личного опыта скажу, что крепить ламинат лучше на деревянный каркас, который крепите прямо на стену. Так будет легче монтировать ламинат и если что-то пойдет не так, проще демонтировать.

  7. Цитата Сообщение от Славик
    Из личного опыта скажу, что крепить ламинат лучше на деревянный каркас, который крепите прямо на стену. Так будет легче монтировать ламинат и если что-то пойдет не так, проще демонтировать.
    Так а если стена кривая? Тогда каркас сначала выравниваете, или как подстраиваетесь под стену?

  8. Ещё один совет - обязательно разложите ламинат на полу по размерам стены, чтобы понять, какой у вас будет рисунок, и подрежьте последний ряд досок, если надо. Так вы сэкономите время и нервы, когда приступите к монтажу.

  9. Не забывайте про плинтуса и уголки, они закрывают стыки и делают внешний вид аккуратным. У меня в холле стены с ламинатом - выглядит стильно и дорого. Главное, аккуратно всё подгонять и выбирать качественные материалы.

  10. Цитата Сообщение от Гамлет
    Не забывайте про плинтуса и уголки, они закрывают стыки и делают внешний вид аккуратным. У меня в холле стены с ламинатом - выглядит стильно и дорого. Главное, аккуратно всё подгонять и выбирать качественные материалы.
    А плинтуса какие именно использовали? Тоже из ламината или есть специальные?

Похожие темы

  1. Как своими руками покрыть пол ламинатом: инструкция по этапам
    от Инга в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 15:43
  2. Как уложить ламинат на стену своими руками
    от Alex54 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 02:05
  3. Как крепится ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу
    от SofiaSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 09:16
  4. Изготовление кухни из ламината своими руками: пошагово с фото
    от IvanStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 22:52
  5. Видео-руководство: как своими руками стелим ламинат пошагово?
    от TanyaArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-12-16, 10:31