Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция

  1. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция

    Привет всем! Собираюсь заняться ремонтом и хочу попробовать обшить стены ламинатом в гостиной своими руками. Ищу пошаговую инструкцию, как это сделать, чтобы результат выглядел профессионально. Может быть, кто-то сталкивался с подобной задачей и сможет подсказать лайфхаки или на что обратить внимание при монтаже. Подскажите, нужен ли спец инструмент и как подготовить стены к отделке? Заранее благодарен за советы!

    Как сделать своими руками дверь из ламината
    Создание люка в подвал под ламинат своими руками: пошаговое руководство?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал нечто подобное в своей спальне. Сначала подготовьте стены - они должны быть идеально ровными. Пощупайте ламинат перед покупкой - должен быть без изъянов. Лучше брать с запасом на случай ошибки. Для работы вам понадобится угломер, пила (лобзик или ручная) и крепления. Начинаем с угла, постепенно двигайтесь к двери, не забудьте про технологические зазоры. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Валентина К
    Привет! Делал нечто подобное в своей спальне. Сначала подготовьте стены - они должны быть идеально ровными. Пощупайте ламинат перед покупкой - должен быть без изъянов. Лучше брать с запасом на случай ошибки. Для работы вам понадобится угломер, пила (лобзик или ручная) и крепления. Начинаем с угла, постепенно двигайтесь к двери, не забудьте про технологические зазоры. Удачи!
    Хороший совет! А какие крепления лучше использовать, чтобы ламинат держался надежно?

  5. Обязательно используйте клей для ламината, он помогает дополнительно фиксировать панели. Если стена ровная, можно приклеивать напрямую, если нет - лучше сначала сделать каркас. Мне лично было удобнее всего работать с конструкционным клеем и скобами для дополнительного крепления. Не экономьте на материалах, результат будет лучше.

  6. Самое главное при работе с ламинатом - это аккуратность. Меряйте семь раз, пилите один. Используйте лобзик с мелким зубом, чтобы избежать сколов. При укладке первого ряда следите за тем, чтобы панели были идеально выровнены, это основа всей дальнейшей отделки. При необходимости используйте уровень.

  7. Вот я так не заморачивался, приклеил ламинат на двусторонний монтажный скотч. Экономия времени и нервов, стены у меня были ровные, так что все легко пошло. Правда, надежность ниже, чем на клею или крепежах, но для моей комнаты вполне ок. И да, не забывайте оставлять зазоры у стен для температурного расширения!

  8. Цитата Сообщение от vezlert
    Вот я так не заморачивался, приклеил ламинат на двусторонний монтажный скотч. Экономия времени и нервов, стены у меня были ровные, так что все легко пошло. Правда, надежность ниже, чем на клею или крепежах, но для моей комнаты вполне ок. И да, не забывайте оставлять зазоры у стен для температурного расширения!
    Интересный способ, но я сомневаюсь, что скотч выдержит надолго. Как давно ты так сделал и ничего не отпадало?

  9. Честно, не рекомендую без опыта в подобных работах браться за такое. Можно наделать кучу ошибок, которые обойдутся вам в копеечку. Если решились, то начните с малозаметного угла, чтобы набить руку. И да, клей должен быть специальным - для ламината, а не простым строительным. Это важно для долговечности.

Похожие темы

  1. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Виолета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 14:32
  2. Своими руками: фото отделки двери ламинатом
    от Соня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 20:01
  3. Отделка лоджии ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Тамара Николаевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-28, 07:56
  4. Инструкция по отделке стен ламинатом своими руками + фото
    от Никита Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 00:10
  5. Отделка стен ламинатом в прихожей своими руками: пошаговое руководство
    от Оксана55 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-14, 18:19