Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Изготовление своими руками полки на стену из ламината

  1. Изготовление своими руками полки на стену из ламината

    Мне нужно оптимизировать пространство в моей маленькой квартире, и я думаю установить полки из ламината на стену. Хочу сделать их своими руками, не имея особого опыта в столярных работах. Подскажите, с чего начать, как правильно подобрать материалы и какие инструменты мне понадобятся? Может быть, у кого есть опыт в создании таких полок, поделитесь, пожалуйста!

    Изготовление подоконника из ламината своими руками
    Как своими руками выполнить отделку лестницы ламинатом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала измерьте стену, где будут висеть полки, определитесь со способом крепления (скрытое крепление или видимые уголки) и количество полок. Ламинат выбирайте по вкусу, но учитывайте толщину, чтоб полка держала необходимый вес. Понадобится распиловочная пила по дереву, уровень, дрель и крепеж.

  4. Цитата Сообщение от Анастасия Сергеевна
    Для начала измерьте стену, где будут висеть полки, определитесь со способом крепления (скрытое крепление или видимые уголки) и количество полок. Ламинат выбирайте по вкусу, но учитывайте толщину, чтоб полка держала необходимый вес. Понадобится распиловочная пила по дереву, уровень, дрель и крепеж.
    Спасибо за совет! Хорошая ли идея использовать ламинированные остатки после ремонта пола или стоит покупать новый?

  5. Можно и остатки использовать, главное чтобы они были в хорошем состоянии. Присмотритесь к деревянным рейкам для каркаса. Покупайте дюбеля подходящего размера для надежности крепления. Саморезы подберите с потайной головкой, чтобы полка выглядела эстетичнее.

  6. Не забудьте про краевые планки - они скроют вырез ламината и придадут завершённость виду полки. Как вариант, можно использовать пластиковые или алюминиевые уголки. Для распила ламината пользуйтесь острой пилой и рейкой-направляющей, чтобы сделать ровный срез.

  7. Важный момент - правильный выбор креплений. Если стена из гипсокартона, то скорее всего обойтись без каркаса вы не сможете. Для кирпичных или бетонных стен подойдут дюбели с глубоким захватом. И не забывайте проверять уровень полок при монтаже!

  8. Я делал полки из ламината в прошлом году, смотрятся супер! Советую аккуратно обрабатывать торцы - купил для этого кантовочную машину. Да, вложился, но результат стоил этого, торцы получились гладкие, как у покупных полок.

  9. Цитата Сообщение от Сказка
    Я делал полки из ламината в прошлом году, смотрятся супер! Советую аккуратно обрабатывать торцы - купил для этого кантовочную машину. Да, вложился, но результат стоил этого, торцы получились гладкие, как у покупных полок.
    Круто, а как долго у вас занял весь процесс, есть какие-то подводные камни?

  10. Помимо основных инструментов, вам может понадобиться стусло для точных распилов под прямым углом и лобзик для создания сложных форм полок, если захотите оригинальности. Получите навыки и уверенность, собрав пробную полку перед основной работой.

  11. Цитата Сообщение от AlexRiver
    Помимо основных инструментов, вам может понадобиться стусло для точных распилов под прямым углом и лобзик для создания сложных форм полок, если захотите оригинальности. Получите навыки и уверенность, собрав пробную полку перед основной работой.
    Отличная идея насчет пробной полки, так и сделаю, чтобы не портить материал сразу. Спасибо!

Похожие темы

  1. Создание полок из остатков ламината своими руками: просьба о помощи
    от Марина Васильевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 04:20
  2. Создание полок из ламината своими руками для установки на стену
    от Буран в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-30, 07:04
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-12, 14:22
  4. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19
  5. Изготовление столешницы из ламината своими руками
    от JuliaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 05:49