Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как собрать ламинат своими руками: пошаговая инструкция для новичков

  1. Как собрать ламинат своими руками: пошаговая инструкция для новичков

    Хочу самостоятельно уложить ламинат в своей квартире, но не знаю, с чего начать. Какие инструменты мне понадобятся и какие есть подводные камни в процессе укладки? Ищу пошаговую инструкцию или советы от тех, кто уже собирал ламинат своими руками.

    Как выполнить ремонт ламината своими руками без разборки всего пола?
    Обшить лестницу ламинатом своими руками: пошаговое руководство в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Рекомендую начать с выбора качественного ламината! Ознакомьтесь с классами износостойкости и выберите подходящий для вашего помещения. Перед укладкой ламинат надо акклиматизировать в комнате, где будете стелить, около 48 часов. Обязательно приобретите подложку, которая улучшит звуко- и теплоизоляцию. Инструменты, которые понадобятся: пила или ножовка по ламинату, молоток, уровень, монтажный клин. Помните про расширительные швы!

  4. Цитата Сообщение от Анна Викторовна
    Рекомендую начать с выбора качественного ламината! Ознакомьтесь с классами износостойкости и выберите подходящий для вашего помещения. Перед укладкой ламинат надо акклиматизировать в комнате, где будете стелить, около 48 часов. Обязательно приобретите подложку, которая улучшит звуко- и теплоизоляцию. Инструменты, которые понадобятся: пила или ножовка по ламинату, молоток, уровень, монтажный клин. Помните про расширительные швы!
    Ага, про швы поддерживаю, своими руками когда квартиру делал, не учел их - пришлось часть перестилать. Расширяется же от температуры!

  5. Я в прошлом году самостоятельно укладывал ламинат. Вам нужно точно измерить площадь комнаты и приобрести материал с небольшим запасом. Начинайте укладку от дальнего угла комнаты, идите параллельно стене. Используйте замковый ламинат - он проще в укладке. Не забывайте проверять каждый ряд по уровню, чтобы избежать перекосов, а крайние доски подгоняйте по размеру.

  6. Не пренебрегайте качеством подложки, лучше переплатить немного, чем потом мучиться с холодным полом или шумом от шагов. Я когда укладывал - взял толще, и разница ощущается! И еще, если полы неровные, лучше заранее их выровнять, чтобы ламинат лежал ровно. И да, не забудьте оставлять зазоры у стен!

  7. В интернете полно видео-инструкций, пошагово рассказывающих о процессе укладки ламината. Я вам советую на YouTube посмотреть, там всё наглядно показано. Главное – следуйте инструкциям производителя ламината, не каждый подходит для "плавающей" укладки.

  8. Цитата Сообщение от Таня
    В интернете полно видео-инструкций, пошагово рассказывающих о процессе укладки ламината. Я вам советую на YouTube посмотреть, там всё наглядно показано. Главное – следуйте инструкциям производителя ламината, не каждый подходит для "плавающей" укладки.
    Действительно, видео сильно помогают! Я перед укладкой пересмотрел кучу роликов и уложил всё без проблем. Только выбирайте популярные, где много просмотров и хорошие отзывы.

Похожие темы

  1. Как класть ламинат для новичков: инструкция шаг 1
    от Ikar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 07:32
  2. Как собирать ламинат: пошаговая инструкция для новичков
    от Федыр в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-23, 03:41
  3. Инструкция: как уложить подложку под ламинат своими руками для начинающих
    от Мудрец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-10, 01:27
  4. Пошаговая инструкция установка межкомнатных дверей для начинающих
    от Ольга Викторовна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 18:05
  5. Инструкция по укладке ламината для новичков
    от Igor в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-29, 12:43