Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Отделка входной двери ламинатом своими руками: пошаговое руководство

  1. Отделка входной двери ламинатом своими руками: пошаговое руководство

    Хочу обновить внешний вид моей входной двери и придать ей эстетическую привлекательность. Подумываю использовать для этой цели ламинат. Какие инструменты и материалы мне понадобятся для такой работы? Нужно ли дополнительно грунтовать или готовить поверхность двери перед поклейкой ламината? Как правильно подогнать панели под размеры? Возможно, кто-то уже делал подобное, буду благодарен за шаг за шагом инструкцию и советы.

    Пошаговая отделка балкона ламинатом своими руками
    Производство фасадов из ламината для кухни и их монтаж своими руками – пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Клеить ламинат на входную дверь – неплохая идея для апгрейда. Для начала поверхность двери надо хорошенько почистить, обезжирить и покрыть грунтовкой для лучшего сцепления. Из инструмента вам потребуется рулетка, карандаш, возможно уровень, пилка или лобзик для подрезки панелей, и специальный клей для ламината. Главное – аккуратно измерьте двери перед покупкой материала, чтобы не покупать лишнего.

  4. Цитата Сообщение от Artem Stenin
    Клеить ламинат на входную дверь – неплохая идея для апгрейда. Для начала поверхность двери надо хорошенько почистить, обезжирить и покрыть грунтовкой для лучшего сцепления. Из инструмента вам потребуется рулетка, карандаш, возможно уровень, пилка или лобзик для подрезки панелей, и специальный клей для ламината. Главное – аккуратно измерьте двери перед покупкой материала, чтобы не покупать лишнего.
    С грунтовкой согласен, но я б еще добавил антигрибковую обработку, т.к. это входная дверь, постоянно контактирующая с улицей. Лучше перестраховаться.

  5. Не знаю, ребята, мне кажется, что ламинат может не выдержать внешние воздействия, это ж входная дверь. Не лучше ли использовать более стойкие материалы типа металлических панелей или что-то в этом духе?

  6. Цитата Сообщение от ElenaMountain
    Не знаю, ребята, мне кажется, что ламинат может не выдержать внешние воздействия, это ж входная дверь. Не лучше ли использовать более стойкие материалы типа металлических панелей или что-то в этом духе?
    Смотря какой ламинат. Есть варианты с повышенной влаго и износостойкостью, но всё равно, конечно, это не металл.

  7. Привет! Я недавно облицовывал дверь ламинатом, дело было так. Во-первых, вам надо будет выбрать ламинат подходящий по цвету и текстуре. Потом, купите качественный клей. Из инструментов помимо уже описанных выше мне пригодились еще клейморы. При подрезке ламината оставляйте небольшие зазоры для температурного расширения материала. И еще, процесс лучше проводить в теплую погоду, чтобы клей лучше схватывался.

  8. Цитата Сообщение от Malvina
    Привет! Я недавно облицовывал дверь ламинатом, дело было так. Во-первых, вам надо будет выбрать ламинат подходящий по цвету и текстуре. Потом, купите качественный клей. Из инструментов помимо уже описанных выше мне пригодились еще клейморы. При подрезке ламината оставляйте небольшие зазоры для температурного расширения материала. И еще, процесс лучше проводить в теплую погоду, чтобы клей лучше схватывался.
    Клейморы, это да, соглашусь. Жутко удобная штука, чтобы детали не сдвигались пока клей не схватится.

  9. Народ, облицовка двери ламинатом – это не так сложно, как кажется. Я когда облицовывал, то использовал контактный клей и декоративные гвоздики для дополнительной фиксации углов. Но главное – это аккуратность и точность замеров, а еще изначально неплохо бы сделать макет на бумаге или в компьютерной программе, чтоб понимать, как будет выглядеть конечный результат. Успехов!

  10. Цитата Сообщение от Открыватель
    Народ, облицовка двери ламинатом – это не так сложно, как кажется. Я когда облицовывал, то использовал контактный клей и декоративные гвоздики для дополнительной фиксации углов. Но главное – это аккуратность и точность замеров, а еще изначально неплохо бы сделать макет на бумаге или в компьютерной программе, чтоб понимать, как будет выглядеть конечный результат. Успехов!
    Декоративные гвоздики — это интересно, не подумал бы про это. А как с влажностью, не ржавеют они у вас?

  11. Только закончила облицовку двери в своём доме. Очень помогла электрическая рубанка, чтобы аккуратно убрать лишнюю толщину у ламинатных панелей для идеальной подгонки. И еще один совет – прежде чем все закрепить, сделайте примерку без клея, чтобы вы увидели, как это будет в итоге.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как своими руками обшить входную дверь ламинатом?
    от NinaSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 23:07
  2. Осуществляем обшивку двери ламинатом своими руками
    от guliguli2 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 03:11
  3. Облицовка стен ламинатом своими руками: пошаговое руководство
    от Siryn в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-12, 01:54
  4. Самостоятельная обшивка входной двери снаружи ламинатом своими руками
    от MaxSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-07, 06:48
  5. Обшивка входной двери ламинатом своими руками: инструкция по выполнению работ
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 19:16