Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Реновация дома 9 на Театральной улице в городе Щербинка

  1. Реновация дома 9 на Театральной улице в городе Щербинка

    Всем привет! Живу в Щербинке на Театральной улице, дом 9, и недавно узнал, что наш дом включен в программу реновации. Может кто-то уже сталкивался и знает, какие там сроки и условия переселения? Очень интересует, будут ли предлагать альтернативное жилье в том же районе или придется переезжать подальше? Также хотелось бы понимать, будут ли какие-то компенсации, если новые квартиры будут меньше по площади, и как вообще проходит весь процесс? Заранее спасибо за информацию!

    Реновация дома 8 по адресу Театральная улица в городе Щербинка: актуальная информация
    Условия и сроки реновации дома 10 на Театральной улице в городе Щербинка

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Привет! Я тоже с Щербинки, нас переселяют из соседнего дома. Всё зависит от муниципалитета, но обычно предлагают квартры в том же районе. С компенсацией сложнее, тут как повезет, но по закону должны предоставить равноценное жилье. График переселения смотрите на оф. сайте реновации.

  5. Цитата Сообщение от BlackPanther
    Привет! Я тоже с Щербинки, нас переселяют из соседнего дома. Всё зависит от муниципалитета, но обычно предлагают квартры в том же районе. С компенсацией сложнее, тут как повезет, но по закону должны предоставить равноценное жилье. График переселения смотрите на оф. сайте реновации.
    Да, согласен, но добавлю, что стоит заблаговременно зарегистрироваться на портале "Госуслуги", там много инфы по вашему вопросу и можно отслеживать график переезда. У меня знакомые так делали, им еще и с соседними квартирами повезло – переехали все вместе.

  6. Здравствуйте! Участвовал в програме реновации, могу поделиться опытом. Главное – активно интересоваться процессом, общаться с представителями администрации. Вы имеете полное право на информацию о том, куда именно вас пересядут. Если предложенный вариант не устраивает, можно попробовать обсудить альтернативы. Важен каждый случай индивидуально, так что держите руку на пульсе и не стесняйтесь задавать вопросы!

  7. Цитата Сообщение от Боромир
    Здравствуйте! Участвовал в програме реновации, могу поделиться опытом. Главное – активно интересоваться процессом, общаться с представителями администрации. Вы имеете полное право на информацию о том, куда именно вас пересядут. Если предложенный вариант не устраивает, можно попробовать обсудить альтернативы. Важен каждый случай индивидуально, так что держите руку на пульсе и не стесняйтесь задавать вопросы!
    Точно! Ещё вот что добавлю: не принимайте первое попавшееся предложение, если что не устраивает. Мы с соседями нашли компромисс и переехали не так далеко, как предлагали первоначально. Общение с администрацией действительно key to success, как говорят. Удачи!

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от ViktorForest
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.