Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как стелить ламинат на линолеум своими руками: инструкция по укладке

  1. Как стелить ламинат на линолеум своими руками: инструкция по укладке

    Хочу обновить пол в своей квартире и рассматриваю вариант укладки ламината поверх существующего линолеума. Возможно ли это сделать своими руками, не удаляя старое покрытие? И если да, то какие есть нюансы в подготовке основы и самой укладке ламината? Хочется сэкономить и избежать лишней грязи от демонтажа линолеума.

    Обшивка балкона ламинатом своими руками: пошаговое руководство
    Покраска ламината в другой цвет своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Можно стелить ламинат на линолеум, если основание ровное и линолеум хорошо приклеен. Первое, что вам нужно сделать, это проверить линолеум на предмет вздутий и повреждений. Если что-то найдете, устраните до начала работ. Затем нужно будет уложить подложку под ламинат, чтобы было лучше звуко- и теплоизоляция, а также чтобы выровнять незначительные неровности.

  4. Цитата Сообщение от mahastiy
    Можно стелить ламинат на линолеум, если основание ровное и линолеум хорошо приклеен. Первое, что вам нужно сделать, это проверить линолеум на предмет вздутий и повреждений. Если что-то найдете, устраните до начала работ. Затем нужно будет уложить подложку под ламинат, чтобы было лучше звуко- и теплоизоляция, а также чтобы выровнять незначительные неровности.
    А какая подложка под ламинат будет лучше использовать? Есть ли какие-то специальные под линолеум?

  5. Обычно ламинат кладут на спец. подложку, но если линолеум в хорошем состоянии - можно и так. Главное, чтоб не было чего острого, щелей. Если линолеум старый и сильно истиранный, то, пожалуйста, подложка необходима, как было сказано до этого.

  6. Цитата Сообщение от Анастасия12365
    Обычно ламинат кладут на спец. подложку, но если линолеум в хорошем состоянии - можно и так. Главное, чтоб не было чего острого, щелей. Если линолеум старый и сильно истиранный, то, пожалуйста, подложка необходима, как было сказано до этого.
    Спасибо за совет. Мой линолеум довольно новый, должно сработать.

  7. Я сам недавно стелил ламинат дома. Так обязательно проверьте ровность вашего линолеума, ламинат то не резиновый, он треснуть может, если чо. И посмотрите, чтобы при укладке ламината двери потом нормально открывались, а то можете попасть на довесок работы по снятию и подрезке дверей.

  8. Цитата Сообщение от TanyaSinger
    Я сам недавно стелил ламинат дома. Так обязательно проверьте ровность вашего линолеума, ламинат то не резиновый, он треснуть может, если чо. И посмотрите, чтобы при укладке ламината двери потом нормально открывались, а то можете попасть на довесок работы по снятию и подрезке дверей.
    Точно, про двери я даже не подумал! Спасибо за напоминание.

  9. Господа, не все так просто. Я профессиональный укладчик и могу сказать, что лучше всё же убрать линолеум, так как в процессе эксплуатации он может начать "играть", особенно если вы имеете дело с плавающей укладкой ламината. Это может привести к деформации и даже повреждению нового пола. Лучше не рисковать и сделать всё по правилам - снять старое покрытие.

  10. Цитата Сообщение от Артёмка
    Господа, не все так просто. Я профессиональный укладчик и могу сказать, что лучше всё же убрать линолеум, так как в процессе эксплуатации он может начать "играть", особенно если вы имеете дело с плавающей укладкой ламината. Это может привести к деформации и даже повреждению нового пола. Лучше не рисковать и сделать всё по правилам - снять старое покрытие.
    Спасибо за ваш профессиональный взгляд! А если я всё же решусь укладывать на линолеум, что мне следует учитывать в первую очередь?

  11. Внимание на перепады температур! Ламинат и линолеум - разные материалы с разной тепловой реакцией. Если у вас в квартире большие перепады, со временем может появиться проблема с точками стыковки ламината. Подумайте об этом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?
    от ЛюкСкайуокер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 07:25
  2. Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-01, 08:35
  3. Как правильно класть ламинат своими руками на существующий линолеум?
    от Мария Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-28, 08:59
  4. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01
  5. Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 04:48